Компания "Профинструмент" поможет выбрать качественную бетономешалку

Если вы решили сделать ремонт, построить дом, либо планируете бетонные работы, вам обязательно понадобится специальное устройство для замешивания растворов. Приготовить бетон, качественный раствор в емкости, используя лопату, возможно в довольно малых количествах. При масштабном строительстве без надежной бетономешалки не обойтись.

Предназначение и виды

Бетономешалка (бетоносмеситель) представляет собой устройство, предназначенное для приготовления цементных растворов, бетона, разнообразных строительных смесей. Бытовые и профессиональные модели по принципу функционирования подразделяются на принудительные и гравитационные.

  • Гравитационные бетономешалки имеют привычную конструкцию, называемую "груша". Принцип работы основывается на вращении барабана, имеющего специальные лопасти, благодаря которым раствор поднимается вверх, а затем падает вниз, за счет чего и происходит перемешивание. Такие модели подходят для перемешивания легких и тяжелых смесей.
  • Бетономешалки принудительного действия оснащены неподвижной емкостью для перемешивания и представляют собой высокомощный миксер, где содержимое перемешивается благодаря лопастям, приводимым в движение при помощи электропривода. Они не предназначены для работы с тяжелыми смесями.

Кроме того, бетономешалки подразделяются на стационарные и мобильные.

Мобильные модели чаще всего обладают небольшими размерами, их комфортно транспортировать. Подходят для небольших ремонтных работ, строительства одноэтажного дома. Могут использоваться вместе с дозатором, применяемым для выгрузки смеси и позволяющим смешивать растворы в нужных пропорциях и контролировать выгружаемые объемы.

Стационарные модели устанавливаются на подготовленных площадках и подходят для использования на крупных объектах строительства, где необходим большой объем цементного раствора. Некоторые бетономешалки оснащены функцией самозагрузки.

Рекомендации по выбору

Критериев, по которым выбирают бетономешалку, не так уж много. Один из главных – это объем бетономешалки. Сегодня представляется возможность купить модель большого объема или мини-бетономешалку с объемом барабана до 50 л. Не стоит забывать, что количество бетона, приготовленного за один, раз будет меньше, чем указанный объем барабана.

Немаловажное значение имеет мощность двигателя, которая влияет на способность оборудования перемешивать тяжелые растворы. В зависимости от механизма передачи крутящего момента бывают венцевые и редукторные модели. Венцевые имеют большую популярность в связи с простотой ремонта приводов. Стоит акцентировать внимание на толщине корпуса барабана. Чем толщина внушительнее, тем более долговечной будет бетономешалка. Модели, предназначенные для работы на открытых пространствах, должны быть оснащены качественной защитой двигателя. Модели, оснащенные колесами со стопорными механизмами, проще транспортировать и фиксировать даже на наклонных площадках.

Главное правило использования бетономешалки — не перегружать ее, это не поможет закончить работы быстрее, но значительно увеличит риск выхода из строя оборудования.

Если у вас остались вопросы по выбору и эксплуатации бетоносмесителей — обращайтесь в компанию "Профинструмент": товар есть в наличии, а грамотные продавцы-консультанты помогут новичку не ошибиться с выбором.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2