Компания "Профинструмент" представляет широкий выбор сварочных аппаратов

Сварка — это сложный процесс, поэтому вопрос его усовершенствования и упрощения интересует и новичков, и опытных профессионалов. Современное оборудование позволяет создать высокопрочное крепление. Сварочный аппарат уже успел завоевать особую популярность. Чтобы не ошибиться при покупке оборудования, стоит выяснить, что представляет собой сварочный аппарат и какие его виды бывают.

Что нужно знать о сварочных аппаратах

Сварочный аппарат представляет собой электрооборудование, которое используется для высокопрочного соединения металлических деталей. В электросварке для нагрева, расплавления металла используется электрическая дуга с температурой, значительно превышающей температуру плавления металлов.

С учетом конструктивных особенностей и принципа функционирования сегодня выделяют несколько видов сварочных аппаратов:

• сварочный трансформатор;
• инвертор сварочный;
• сварочный полуавтомат;
• прибор для аргонодуговой сварки TIG;
• сварочный генератор.

Сварочный трансформатор отличается простотой, надежностью, невысокой стоимостью, неприхотлив в использовании. Он предназначен для сварки черных металлов встык и внахлест. Прибор состоит из стального сердечника и изолированных обмоток. Параметры сварочного тока настраиваются посредством рукоятки, расположенной на крышке трансформатора. Используется при ручной дуговой сварке.

Инвертор представляет собой электронное устройство для сварки с автоматическим управлением. Подходит для работ при нестабильном напряжении. Аппарат имеет функцию ограничения входной мощности. Благодаря простоте использования инверторы широко распространены среди профессионалов и в быту. Позволяет работать с металлами в самых разных условиях. Отличается небольшим весом и размерами, устойчивостью дуги, высокопрочным сварным швом.

Существуют инверторы, работающие при пониженном напряжении. Такие аппараты подходят для работы там, где часто возможны перепады напряжения и отключения электричества. Эти модели рассчитаны на большой диапазон напряжений и устойчивы к перепадам напряжения.

Сварочный полуавтомат работает благодаря постоянному или импульсному току, сварка с его использованием осуществляется в специальных условиях при наличии активного/инертного газа. Подходит для обработки различных видов стали, алюминия. Основные преимущества состоят в высоком качестве сварного шва, отсутствии брызг, высокопрочном шве, имеющем защиту от образования ржавчины.

Аппарат для аргонодуговой сварки TIG создан для работы с тонкостенными металлами и углеродистой, оцинкованной, черной, конструкционной, гальванизированной сталью. Процесс сварки довольно непрост, но в то же время гарантирует высочайшее качество сварных швов.

Сварочный генератор соединяет в себе свойства сварочной установки и малой электростанции. Может работать в автономном режиме в полевых условиях.

Рекомендации по выбору

Для использования в домашних условиях оптимально подойдет агрегат с однофазным питанием. В мастерской с наличием трехфазного тока лучше всего использовать унифицированный аппарат с питанием 220-380 В. Прибор подходит для работы с цветными металлами.

Полуавтоматическая сварка — идеальное решение при наличии повышенных требований к коррозийной стойкости шва или при работе с автотранспортом. Для работы с черными металлами достаточно сварочного трансформатора.

Если у вас возникли вопросы, сотрудники компании "Профинструмент" всегда готовы помочь определиться с выбором и предоставить дополнительную информацию о товарах.

Реклама

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2