Компания "Профинструмент" предлагает центраторы для труб

Каждый, кто имеет представление о процессе сварки труб, задавался вопросом, как зафиксировать в правильном положении две свариваемых части. Создать прочное сварное соединение без фиксации невозможно. Чтобы упростить такую работу существуют центраторы для труб. Надежная фиксация обеспечивает высокопрочное сварное соединение, не позволяя отрезкам смещаться, исключая возникновение микротрещин и разрывы при значительных нагрузках.

Что такое центраторы?

Стандартное оборудование состоит из корпуса центратора, зажимов и дополнительного оснащения. Существует два вида центраторов: внутренние и наружные.

Внутренний центратор устанавливается внутри отрезка трубы и используется для работ с крупными системами трубопроводов, когда процесс сварки занимает длительное время.

Центратор наружный используется в тех случаях, когда необходимо подогнать трубы вплотную и сварить их без перекосов. Он обхватывает трубу с наружной стороны, представляя собой массивный зажим, имеющий универсальную конструкцию.

Наружные центраторы бывают нескольких разновидностей:
1. Цепные, имеющие специальную цепь, затягиваемую вокруг трубы.
2. Эксцентриковые, состоящие из двух стальных дуг, стянутых перемычкой, с возможностью регулировки. Подходят для работы с трубами крупного сечения.
3. Звенные, представляющие собой многогранник, в котором располагаются кольца. Размер внутреннего диаметра можно регулировать посредством передвижения звеньев.

Работа с центратором довольно проста, центрирующее устройство монтируется на стыки труб. Посредством винтового механизма регулируют торцы отрезков до нужного положения и закрепляют.

Преимущества центратора

Работа с центраротами имеет целый ряд преимуществ: возможность работать с трубами, имеющими различный диаметр, функциональность, надежная фиксация, прочность соединения.

Существуют узкоспециальные центраторы, а также бытовые варианты, представляющие собой переносное оборудование, предназначенное для работ с трубами из полимерных материалов.

Как выбрать центратор

При выборе центратора следует решить, с изделиями из какого материала вы планируете работать, при каких условиях.

Внутренние модели оптимально подходят для работ с промышленными магистральными трубопроводами. Их специальное строение обеспечивает высокопрочное, качественное соединение.

Наружный центратор подходит для труб, имеющих среднее сечение. Цепные модели обладают высокой функциональностью, могут использоваться при работе с широким диапазоном диаметров. Звенные варианты менее функциональны, но считаются более надежными. Эксцентриковые модели являются универсальными и при правильной регулировке могут использоваться на трубах различного диаметра.

Центратор должен быть очень высокого качества, в ином случае стыковку труб будет выполнить проблематично, и не будет обеспечена должная надежность стыка.

Если у вас возникли сложности с выбором оборудования или появились вопросы, специалисты компании "Профинструмент" всегда рады проконсультировать и предоставить дополнительную информацию о товарах.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2