Семьям Куйбышевского района подарили прогулку на теплоходе "Петр Алабин"

Фото:

7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, члены общественного совета Алексей Коноплев и Светлана Гайдукова совместно с компанией "Спутник-Гермес" подарили многодетным семьям прогулку по Волге.

В последние годы возродилась народная традиция отмечать день Петра и Февронии - для всей страны этот праздник стал Днем семьи, любви и верности. А самым дружным и многодетным семьям Куйбышевского района представилась возможность, забыв на время о повседневных заботах, совершить незабываемую трехчасовую прогулку на двухпалубном теплоходе "Петр Алабин".

Инициативу членов общественного совета Куйбышевского района - Алексея Коноплева и Светланы Гайдуковой - поддержала компания "Спутник-Гермес", бесплатно предоставив один из своих лучших теплоходов. Не осталась в стороне и транспортная компания "Менеджмент Прожект", именно ее автобусы доставили семьи в порт.

Директор по общим вопросам Ирина Барсукова отметила, что компания всегда рада откликнуться и поддержать социальные инициативы. "Менеджмент Прожект" давно работает в Куйбышевском районе и всегда готова помочь людям, - рассказала Барсукова. - Например, мы взяли семь социально значимых маршрутов, на которых предоставляются все виды льгот, и пустили их в разные микрорайоны, чтобы охватить все отдаленные места. Недавно на четырех маршрутах подвижной состав был обновлен низкопольными автобусами МАЗ, которыми могут пользоваться люди с ограниченными возможностями".

Взрослые и дети, бабушки и дедушки - около 150 человек - поднялись на борт белоснежного теплохода и под музыку отправились в нескучное путешествие по Волге. Для одних оно стало первым в жизни, для других это традиционный вид отдыха. Каждый нашел развлечение по вкусу. Аниматоры и педагоги организовали для детей мастер-классы по раскрашиванию игрушек из глины: мальчикам - танчики, девочкам - бабочки.

Вниманию аудитории более сознательного возраста была предложена познавательная экскурсия об истории Самары, вдоль берегов которой пролегала часть маршрута. А развлечением для взрослых стала дискотека на верхней палубе. Скучающих на борту не было: детвора играла в догонялки, молодые пары, обнявшись, смотрели вдаль, хор бабушек выводил над Волгой песни из репертуара старшего поколения. И все то и дело заводили разговор о том, как важно нам сегодня сохранить свои традиционные семейные ценности. Праздничная прогулка на теплоходе собрала более 30 семей с самым разным стажем - совсем молоденькие с грудными детьми на руках и прожившие вместе не один десяток лет.

"Семья - это ячейка общества, - сказала Светлана Гайдукова. - Мы с удовольствием взялись за организацию этого мероприятия и очень благодарны всем, кто не остался равнодушен к нашей инициативе".

"Мы живем в непростое, но интересное время, - говорит Алексей Коноплев. - Сегодня России брошены серьезные вызовы, и чтобы у наших детей было будущее, светлое будущее, люди должны объединиться, в том числе и для решения проблем благоустройства на местном уровне. Мы говорили с людьми о том, что когда ребенок растет в чистоте и красоте и когда он видит, что его родители - люди с активной жизненной позицией, тогда и в душе у него появляется потребность творить, реализовывать свой потенциал. Мы, россияне, самарцы, сильны именно нашими ценностями, главная из которых - это семья. Поэтому необходимо как можно больше внимания уделять пропаганде семейных традиций, и тогда общество станет более здоровым и крепким. И очень радует, что это понимают и сами люди, и наши партнеры по этой акции".

Как признавались многие пассажиры праздничного рейса "Петра Алабина", в эпоху постоянной занятости для них эта прогулка стала еще одной возможностью провести время в обществе друг друга. С тем чтобы, вернувшись вечером к домашнему очагу, в кругу семьи поделиться впечатлениями.

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2