"Братья Грим" Бориса Бурдаева выступили в США и записали новую песню

Звезда поп-рока самарского происхождения Борис Бурдаев исполнил данное в конце прошлого года обещание и официально запустил свою версию группы "Братья Грим". На днях он представил новые работы под старым названием.

В прошлом году существовала лишь одна группа "Братья Грим", возглавляемая Константином Бурдаевым. Его брат и когда-то соавтор, Борис долгое время занимался другими, более андеграундными проектами, но однажды решил, что имеет ничуть не меньше прав (как моральных, так и авторских) использовать известное название. Общего языка близнецы не нашли, и количество групп "Братья Грим" удвоилось.

Борис начал с выпуска пары переосмысленных и переведенных на английский старых песен - соответственно, и группа была представлена поначалу как Grim Bros. За премьерами последовали концерты. Причем, как утверждает Борис, все его выступления в столице саботирует "другая сторона", и потому они относительно редки.

Между тем последние события показывают, что намерения "Братьев Грим" Бориса Бурдаева серьезны. В конце мая группа дала несколько концертов в США. Судя по фотоотчетам, успех имели умеренный,  зато выступление в манхэттенском клубе Cutting Room было качественно снято на видео и теперь по частям появляется в Сети.

Также в начале лета у группы появился официальный сайт. И, наконец, 27 июня коллектив представил совершенно новую песню "Питер Пэн". По их словам, это фантазия на тему "как бы могли звучать классические "Братья Грим", образовавшись лет на десять позже". Саунд-продюсером записи выступил Игорь Клименков, которому обязаны звуком хиты "Ресницы" и "Кустурица". Свежая композиция получила массу одобрительных отзывов. Борис Бурдаев не бросает и другой свой проект - неопсиходелическую англоязычную группу Octopus Maiden. На днях у нее также вышел новый сингл под названием Comedown. Кроме того, активный музыкант спел дуэтом с Инной Пиварс - их совместная песня "Сон" тоже была презентована в прошлом месяце.

Константин Бурдаев со своими "Братьями Грим" тем временем занят концертами в поддержку альбома "Самая любимая музыка", на нехватку внимания не жалуется и в публичном пространстве никак не реагирует на действия брата-близнеца.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2