Фестиваль музыки и технологий Alfa Future People представит самые передовые технологические разработки

Крупнейший фестиваль музыки и технологий Alfa Future People, который пройдет 17-19 июля в Нижнем Новгороде, представит гостям и участникам самые передовые технологические разработки.

"Alfa Future People - фестиваль будущего, - говорят организаторы. - Многое из того, что в 2014 году было впервые показано на AFP, стало частью повседневности. А мы снова заглядываем вперед. Причем вместе с компанией Google, которая стала партнером  Alfa Future People в области продвижения новейших достижений техники".

Зона технологий и техническое обеспечение фестиваля - особая гордость организаторов Alfa Future People. На эти цели в 2015 году выделен бюджет, сравнимый с бюджетом музыкальной части фестиваля. Зона инновационных технологий в 2015 году выросла по сравнению с прошлым годом в 5 раз. Ее общая площадь - более 2 тыс. кв. м. В трех гигантских футуристических шатрах пройдут российские премьеры более чем трех десятков современных гаджетов, состоятся тест-драйвы электроскутеров, пройдет выставка инновационных средств передвижения с участием автомобилей Tesla, BMW i8 и электрического мотоцикла Zero. На территории центрального шатра будут организованы интерактивные зоны 3D-печати и 3D-сканирования, шоу роботов, виртуальный тур за диджейский пульт и очки с дополненной реальностью. Вокруг основных шатров расположатся шатры партнеров: GoPro, которая представит мастер-классы от звездной команды операторов и специалистов по монтажу, шатер сферического кинотеатра и зона инновационных технологий в медицине.

Еще одно нововведение этого года - лекторий: здесь пройдут выступления ведущих специалистов по технологиям настоящего и будущего, среди которых - известные блогеры и медийные персоны. Они расскажут о представленных новинках, проведут краш-тесты гаджетов и ответят на все вопросы гостей.

Как и в прошлом году, технологическим партнером фестиваля выступит "Билайн", он обеспечит 50 000 поклонников актуальной музыки и инновационных технологий качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом. На всей территории фестиваля вновь будет развернута самая крупная в России зона покрытия Wi-Fi площадью свыше 150 000 кв. м, установлены дополнительные базовые станции 4G.

Обеспечивая финансовый комфорт зрителей, Alfa Future People продолжает идти рука об руку с MasterCard. На всей территории мероприятия будет действовать только безналичная система оплаты, созданная с применением бесконтактной технологии MasterCard (MasterCard PayPass®). Все гости и участники получат специальный браслет с предоплаченной бесконтактной картой MasterCard® Альфа-банка, и чтобы оплатить покупки - еду, напитки или сувениры, - им достаточно будет одного касания браслетом терминала на кассе. Пополнить баланс этой карты можно будет в специально оборудованной удобной зоне. Срок действия карты Alfa Future People - 2 года. Партнер Alfa Future People - крупнейший независимый процессор United Card Services (Компания объединенных кредитных карточек) -  готовится разместить и обслуживать на территории фестивального городка около 200 стационарных и 10 мобильных терминалов. Все это позволит гостям три дня обходиться вообще без наличных денег.

Также для максимального удобства гостей за месяц до фестиваля будет запущено обновленное приложение Alfa Future People. Зрители смогут не только следить за расписанием выступлений артистов, но и участвовать во флешмобах. Некоторые “фишки” приложения AFP можно раскрыть уже сейчас. В определенный момент экраны всех телефонов загорятся одним цветом и превратят толпу из 50 тысяч человек в единое целое. Кроме того, уже сейчас при помощи приложения можно в деталях рассмотреть макет сцены. Для этого достаточно навести камеру смартфона на любой логотип банка.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5