Самарцы попрощались с хитами "Агаты Кристи" во время концерта в ОДО

Во вторник, 9 июня, Вадим Самойлов выступил перед самарцами в ОДО с концертом "Все хиты Агаты Кристи".

Как говорит сам Вадим Рудольфович, на его концерты ходит три поколения: молодежь, люди среднего возраста и те, кому за 40. В этом можно было убедиться, побывав на концерте в ОДО, где артист представил шоу "Все хиты Агаты Кристи". Разнокалиберная публика почти полностью заполнила ряды и нетерпеливо ожидала выхода Самойлова на сцену. Получасовая задержка то и дело сопровождалась посвистом и аплодисментами, которые раз от раза становились все громче. На сцене в это время вовсю работали парогенераторы, выпуская клубы дыма прямо в зал.
Но вот, наконец, свет погас, и под визги и вопли Вадим Самойлов, верный стилю а-ля "гот", предстал перед зрителями. Впрочем, последним было вовсе не до разглядывания сценического образа. Как только барабанщик отстучал ритм, гитарист сделал первый бой, а Вадим запел первые строки "Эпилога", ряды сидящих возликовали. За спиной артиста в это время на подсвечиваемом экране во всю площадь задней стены проносился трек-лист хитов "Агаты" разных лет, знаменующий, что все они прозвучат в этот вечер.
Этот тур для артиста стал действительно ретроспективным. Он подчеркивает, что к старому творчеству возвращаться не собирается, а новый материал будет существенно отличаться от того, что было написано и спето в годы функционирования "АК". Именно потому подготовка к гастролям получилась особенно кропотливой.
"Подготовка к туру, по сути, вмещала в себя подготовку к ностальгическим концертам в Москве и в Питере. Отсюда и выросла. А перед тем как мы начали готовиться к ностальгическим концертам, я познакомился с замечательным режиссером Виктором Вилксом. Это известный клипмейкер, который снял ролики для "Мумий Тролля", Земфиры, "Би-2" и многих других", - рассказал артист за несколько часов до начала концерта во время встречи с поклонниками.
Виктор Вилкс так увлекся процессом подготовки к ностальгическим концертам в географической и культурной столицах страны, что создал воистину феерическое шоу. Музыканты посчитали, что было бы грешно не показать его поклонникам в других городах страны, и организовали тур. Так что в этот вечер самарцы, пришедшие на концерт, стали причастны к историческому событию - прощанию со старым творчеством "Агаты Кристи".
Возможно, зная это, охранники, обычно свирепеющие от вида фотографирующих или собирающихся поплясать под музыку зрителей, в этот раз проявили исключительную сдержанность. Зал же, стойко перенеся в положении сидя первые четыре песни и осознав, что секьюрити не имеют ничего против плясок, робко начал вытекать в проходы между рядами. А после крика Вадима Самойлова "Давай, Самара!" и вовсе осмелели, хлынув мощным потоком к сцене. Так, впервые за долгое время, академическая атмосфера в ОДО уступила место рокерской.
Артистов, которых можно было к концу шоу выжимать как мокрую губку, отпускать никто не хотел. Фанаты требовали своего, и пока Самойлов трижды не вышел на бис, не успокоились.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5