В День России в Самаре выступят Кобзон, Валерия и группа "Ария"

В пятницу, 12 июня, с 15:00 до 23:00 на площади Куйбышева состоится праздник, приуроченный ко Дню России "Россия - Родина моя!", сообщили в пресс-службе департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Организаторы мероприятия подготовили множество приятных сюрпризов для гостей праздника, а главным из них станет выступление звезд российского масштаба. Для собравшихся споют Иосиф Кобзон, Валерия и группа "Ария", а завершится концерт грандиозным фейерверком.

Насыщенная программа на площади Куйбышева ожидается в течение всего дня. Так, с 15:00 будет организована работа интерактивных тематических площадок - детской, спортивной, национально-культурной.
На детской площадке ребята смогут посостязаться в спортивных эстафетах, поиграть с ростовыми куклами, принять участие в конкурсах, совершить экскурсию в "Город мастеров" и многое другое. На спортивной площадке любители активного отдыха будут соревноваться в турнирах по уличному баскетболу, стритболу, минигольфу и теннису. Все желающие могут сдать нормы ГТО и принять участие во флеш-мобах "Фитнес-зарядка" и "Прыжок в длину с места". Для гостей праздника также будут организованы показательные выступления по авиамодельному спорту и выставка авиамоделей ДОСААФ Самарской области. Пройдут и показательные выступления по ушу, айкидо, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, тхэквондо. Будет работать скалодром.
Национально-культурная площадка "Все мы - Россия!", организованная Домом дружбы народов, представит гостям зрелищные выступления национальных коллективов области, выставку национальных головных уборов.
Кроме того, на главной городской площади будет работать "Контактный зоопарк". Самарский зоопарк предоставит гостям праздника возможность пообщаться с экзотическими животными. Желающие смогут погладить и сфотографироваться с представителями фауны, поближе познакомиться и узнать много интересного о питонах, полозах, ящерицах, кроликах и других животных. На площадке будут представлены пони, коза, игуана, черепаха, скунс, пума, кролики, утки и королевский питон.
И наконец, в 18:00 начнется праздничный концерт, в котором, кроме вышеназванных российских звезд, примут участие и местные талантливые исполнители и коллективы: сводный хор и солисты Самарского академического театра оперы и балета, ансамбль народного танца "Волжские узоры", государственный  Волжский русский народный хор имени Петра Милославова, народная артистка Самарской области Юлия Денисова и многие другие.
Проход на праздник будет осуществляться со стороны улиц Красноармейской и Вилоновской.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5