В Самаре очевидцы вызвали полицию из-за криков ребенка, запертого в комнате на четвертом этаже

В Самаре в социальных сетях широко обсуждается видео, размещенное во вторник, 2 июня. Его автор сообщает, что события на записи произошли 31 мая в доме на ул. Свободы. Из окна своей квартиры женщина засняла пятилетнего мальчика: он раздетым стоял в окне четвертого этажа дома напротив и пытался привлечь к себе внимание.

"На крики мальчика внимание обратила не сразу, - признается Ольга Г. - Он звал маму, умолял выпустить его, просил воды, стучал в окно, видно было, что ребенок в панике".

Соседи малыша не обращали на крики внимания, лишь сказали, что он кричит с самого утра и, более того, такие вещи происходят постоянно.

Ольга вызвала полицию. Оказалось, что дверь в комнату мальчика - пятилетнего Артема была подперта доской, и там он сидел с самого утра без еды и воды.

"Он выскочил со словами: "Умоляю дайте пить!"  Мальчик был худенький и лицо в синяках, - пишет на своей странице в соцсети Ольга. - Я спросила у ребенка, хочет ли он есть. Он ответил, что очень голоден. Соседка сказала, что есть супчик, малыш очень оживился и с радостью пошел с ней".

Семья, видимо, неблагополучная, потому что дверь стражам порядка, по словам Ольги, открыл нетрезвый мужчина, а мама, возможно, была под действием наркотиков. При этом на руках у женщины был младенец.

Автор видеоролика сообщает, что на месте побывали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, но получить комментарий в полиции пока не удалось.

Ольга также написала, что оставила сообщение органам опеки, так как переживает за малыша, которого пока оставили у горе-родителей.

Комментарии

Аватар пользователя

Уважаемая редакция, возможно ли узнать о предпринятых кем-либо каких-либо мерах? Заранее благодарен!

Ответить
Аватар пользователя

Кошмар!!!! Куда мир катится. Таким вообще надо рожать запретить

Ответить
Аватар пользователя

Почему органы опеки не предпринимают не каких мер? Понятно же, что детей с ними оставлять нельзя.

Ответить
Аватар пользователя

Во всех развитых странах закон запрещает оставлять детей дома до 12-14 лет. А у нас они по окнам помощи просят. Он ведь выпасть мог, стекло разбить.

Ответить
Аватар пользователя

Господа! Отдел опеки отреагировал...... и.... оставил ребенка в семье, так как не увидел в том, что 5-ти летний мальчик находился дома один с открытым окном, с закрытой и подпертой доской дверью в комнате без еды и воды........ А мальчик кричал весь день из окна и просил всего лишь ВОДЫ !!! На улице жара +30.... а он взаперти! Также малыш рассказал, что отчим его избивает и он его боится, но и этого органам опеки мало! Да и мамаша хороша! Объяснила свое отсутствие дома в связи с прогулкой на улице с младшим ребенком... Что за бред? А с двумя детками сходить на прогулку не судьба??? Соседи же ясно дали понять, что такая сцена повторяется постоянно! ДЕТИ в ОПАСНОСТИ !!!! ДЕТИ в этой семье ГОЛОДНЫЕ!!! Органы опеки не берите грех на душу, ОПОМНИТЕСЬ, пока не поздно....

Ответить
Аватар пользователя

"словам Ольги, открыл нетрезвый мужчина, а мама, возможно, была под действием наркотиков." ВОТ ЭТО ВРАНЬЁ!!! РОДИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ДОМА!!! отчим прибежал когда ему позвонили соседи, а мать отказывалась идти домой и только когда ей сообщили что приехала полиция пришла!!! дверь ни кто не открывал, а сотрудники полиции слыша крики не хотели открывать дверь а стали опрашивать соседей!!! Хорошо отчим пришел быстро!!! А позвонила не сразу, потому что не обратила внимание изначально на то, что ребенок нуждается в помощи! Могу сказать что история сильно исковеркана!!! Но смысл остается не изменен!!! Органы опеки пояснили, что у них указание детей из семей не забирать!!! Начальник ПДН прокомментировала искажая факты! Типа малыш был 1-1,5 один! Но милиция только больше часа ехала!!! Прокуратура посетила меня только через 2 дня, по их словам нахождение ребенка им не известно!!! P.S. тов. журналуги прежде чем писать уточняйте факты!!!

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5