Замом мэра по промышленной политике Новокуйбышевска стал Владимир Никерясов

Замом мэра по промышленной политике и предпринимательству Новокуйбышевска стал Владимир Никерясов, пишет "Самарское обозрение". 

Глава Новокуйбышевска Андрей Коновалов в конце апреля принял отставку своего заместителя по промышленной политике и предпринимательству Семена Михайлова. Ему на замену пришел другой нефтяник - Владимир Никерясов, работавший в структурах "Роснефти" в Самарской области и на Дальнем Востоке.

Назначение Семена Михайлова в марте 2012 г. на должность заместителя по экономическому развитию, инвестициям и потребительскому рынку (позже - заместитель по промышленной политике и предпринимательству) стало первым кадровым решением Андрея Коновалова в статусе градоначальника.

Долгое время оба работали плечом к плечу на крупнейшей "дочке" НК "Роснефть" - Новокуйбышевском НПЗ. Семен Михайлов руководил заводом с 1995 г., а после его перехода в самарское подразделение "ЮКОС РМ" в 2000 г. во главе предприятия встал Андрей Коновалов. Позже Михайлов занимал различные руководящие посты в Центральной компании ФПГ "РусИнкор", ООО "ФОМ", ООО "Эко-Волга", а в декабре 2010 г. получил мандат депутата четвертого созыва губернской думы.

В конце апреля Семен Михайлов покинул мэрию по собственному желанию. Уже 5 мая к обязанностям зама по промышленной политике и предпринимательству приступил 50-летний Владимир Никерясов. Он является выходцем из другого структурного подразделения "Роснефти" - Куйбышевского НПЗ, где работал в должности технического директора.

С 2009 г. Никерясов работал в Находке первым заместителем генерального директора по капитальному строительству ООО "РН - Приморский НПЗ" (с 2011 г. - ЗАО "Восточная нефтехимическая компания"), созданного для реализации плана строительства в Приморском крае нефтехимического комплекса мощностью до 30 млн тонн сырья в год. Сейчас этот проект заморожен: "Роснефти" не удалось найти на него финансирование, а прежний менеджмент был показательно уволен.

После этого Никерясов некоторое время возглавлял ООО "Строитель", реализующее проекты "Корпорации КОШЕЛЕВ" в Калужской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31