Дмитрий Шляхтин: "Крылья Советов" получат нормальные финансовые условия для выступления в РФПЛ

Дмитрий Шляхтин: "Крылья Советов" получат нормальные финансовые условия для выступления в РФПЛ Дмитрий Шляхтин: "Крылья Советов" получат нормальные финансовые условия для выступления в РФПЛ
Фото:

Самарские "Крылья Советов" получат нормальные финансовые условия для достойного выступления в Российской футбольной премьер-лиге, сообщает rsport.ru со ссылкой на главу совета директоров клуба, министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина.

Напомним, в воскресенье "Крылья Советов" досрочно обеспечили себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Самарская команда, набравшая 70 очков за тур до конца первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), гарантированно не опустится ниже второго места в турнирной таблице по итогам сезона.

"Смета бюджета "Крыльев" на следующий сезон будет подготовлена позже. Пока можно точно сказать, что финансирование на участие в премьер-лиге клуб получит, у команды будут нормальные условия для выступления в чемпионате. Правительство Самарской области продолжит поддерживать "Крылья Советов", так же, как и в нынешнем сезоне, будем стараться привлекать спонсорские средства", - заявил Шляхтин.

Также министр сообщил, что главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен готов остаться в Самаре на следующий сезон.

"Веркотерен готов остаться в Самаре, его в клубе все устраивает. У Франка есть желание поработать с "Крыльями" в премьер-лиге. Мы, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы продолжить сотрудничество. Детально вопрос по контракту обсудим с Веркотереном позже, сразу после окончания сезона. Сейчас же он сосредоточен на подготовке к матчу с "Химиком". "Крылья" намерены занять итоговое первое место", - заявил Шляхтин.

По его словам, "Крылья Советов" в межсезонье ждут изменения в составе.

"Естественно, какие-то изменения в составе "Крыльев" в межсезонье произойдут. У некоторых игроков летом истекают контракты с клубом, есть футболисты, которые находятся в команде на правах аренды. Будет вестись работа по привлечению новичков. Все решения будут приниматься совместно с тренерским штабом "Крыльев". Пока же что-то конкретно и по персоналиям говорить преждевременно", - добавил он.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31