Самарец поймал девочку, упавшую с четвертого этажа

Стали известны подробности ЧП с падением 12-летней девочки с четвертого этажа дома на ул. Сергея Лазо в Самаре, произошедшего 14 мая. Оказалось, что школьницу спас житель соседнего дома Вячеслав Якушкин, который поймал ее, рискуя жизнью.

Вячеслав рассказал корреспонденту Волга Ньюс, что в тот вечер он сидел в комнате с ребенком. Неожиданно с кухни вбежала его жена Александра и закричала, что в доме напротив на балконе четвертого этажа висит девочка.

Якушкины выбежали на улицу, Вячеслав встал под балконом, чтобы попытаться поймать ребенка, уцепившегося в перила, а Александра побежала в квартиру, чтобы попробовать втащить его обратно. Но буквально через несколько секунд девочка, пытавшая сама влезть на балкон, сорвалась.

"Пока я стоял под балконом - думал, что если она упадет на меня, то убьет, а если не поймаю - она разобьется, - вспоминает Вячеслав. - Рядом стояли два мужика, которые наблюдали за нами. Я им предложил помочь мне, но они не отреагировали. А когда я увидел, что девочка падает, решение ловить ее пришло само. Падая, девочка задела металлический карниз между этажами, и ее закрутило, как тряпичную куклу. Я поймал ее на плечо и шею - как обычно переносят тяжелые мешки. Потом ее отбросило на землю передо мной. Она вскочила и начала реветь. Подбежала жена, мужчины, стоявшие рядом. Мы ее оглядели, внешне с ней было все в порядке, но мы вызвали "скорую помощь". Она пыталась надеть рюкзак, который предварительно сбросила с балкона, и говорила, что хотела пойти к бабушке".

По словам Вячеслава, мама девочки потом рассказала, что оставила старшую дочь с двумя детьми на короткое время, пока сама с еще двумя ходила в магазин, и что она не понимает, как ребенок додумался спускаться с балкона. Соседи характеризуют семью как вполне благополучную.

В среду, 20 мая, спаситель навещал девочку в больнице (ее госпитализировали с переломом позвонка грудного отдела и ушибом брюшной полости). "Врачи говорят, что через пару недель она будет бегать как ни в чем не бывало", - рассказывает мужчина.

Сам Вячеслав отделался сильными ушибами и заметно поседел.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, призванная установить, был ли в случившемся состав какого-либо преступления или нет, сообщил корреспонденту Волга Ньюс и.о. руководителя следственного отдела по Красноглинскому району СК РФ Евгений Баринов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31