Русская страховая транспортная компания лишилась лицензии

Банк России приказом от 20 мая 2015 г. №ОД-1117 отозвал у Открытого акционерного общества лицензии на осуществление страхования и перестрахования.

Данное решение, как сообщает сайт Центробанка, принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования (приказ Банка России от 14.04.2015 № ОД-812 "О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования Открытого акционерного общества "Русская страховая транспортная компания"), а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов и вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".

В связи с отзывом лицензии Открытое акционерное общество "Русская страховая транспортная компания" обязано:

- принять, в соответствии с законодательством Российской Федерации, решение о прекращении страховой деятельности;
- исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
- осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

Добавим, что "Русская страховая транспортная компания" имеет представительство в Самаре на ул. А.Толстого, 87/8. Впрочем, на телефонные звонки самарский офис сегодня не отвечал. Сайт компании также пребывает в отключенном состоянии.

Сообщается, что ООО "Русская страховая транспортная компания" в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии обязано уведомить страхователей об отзыве лицензии, а также о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования, другому страховщику.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31