Чем займут самарских детей в крымских пионерлагерях

Крымский полуостров можно безоговорочно назвать самым популярным направлением наступающего летнего сезона. И самолеты туда прямиком из Самары летают, и автобусные туры организованы, и все это по весьма приемлемым ценам. Но, пожалуй, стоит отдельно сказать о детском отдыхе, ведь сегодня в Крыму свои услуги готовы предложить десятки детских оздоровительных центров. Так что если у вас нет возможности отправиться в Крым всей семьей, то вполне можно организовать достойный отдых одному ребенку.

Выбираем, отправляем

Сегодня можно выбрать детский оздоровительный лагерь самостоятельно, изучив информацию, предоставленную в Интернете, а можно обратиться за более подробной консультацией в туристическое агентство. Так или иначе, выбор поистине велик, вариантов предоставляется множество. "Абсолютно все крымские детские оздоровительные центры расположены в непосредственной близости от Черноморского побережья и гарантируют комфортные условия размещения, интереснейший отдых с купанием, солнечными ваннами, экскурсиями и тематическими мероприятиями, - рассказывает старший менеджер туристической компании "Редкие ) земли" Анна Калинина. - Как правило, в детские лагеря отдыха принимают ребят от 7 до 16 лет, но бывают и исключения".

Пожалуй, главная сложность при отправлении ребенка в лагерь, расположенный в Крыму, заключается в том, что доставлять чадо до места отдыха вам придется самостоятельно. "К сожалению, доставку детей сейчас самарские туристические компании не осуществляют, - комментирует ведущий менеджер корпоративного отдела компании "Спутник-Гермес" Татьяна Абанина. - Детские оздоровительные лагеря вип-класса (такие, например, как "Мандарин", "Какаду", "АйКэмп") обычно организуют трансфер из аэропорта Симферополя, в этом случае вам хотя бы не придется везти ребенка до места, можно прямо в аэропорту передать его воспитателю. Однако такую услугу предоставляют не все детские центры".

Впрочем, самарцы могут несколько облегчить задачу: приобрести путевку в столичном туристическом агентстве и присоединиться к группе, отправляющейся из Москвы или Санкт-Петербурга, откуда организуется доставка детей практически во все лагеря и на все заезды. Кстати, в этом случае в стоимость путевки нередко бывает включено не только проживание, питание и развлекательная программа, но и авиаперелет Москва - Симферополь - Москва.

Наиболее известный крымский лагерь - конечно же, "Артек". Однако этим летом попасть туда практически невозможно, поскольку путевки выделяются лишь бюджетные и только в качестве поощрения детям за какие-либо достижения. На официальном сайте МДЦ "Артек" сказано, что продажа путевок возможна в том случае, если в лагере окажутся свободные места, однако пока на многочисленные вопросы родителей о том, когда же будет известно о наличии этих самых свободных мест, администрация лагеря конкретных ответов не дает.


Лагерь в стиле шоу

Уже упомянутые "Мандарин", "Какаду" и "АйКемп" объединены под общим брендом "Терра Юник". Это относительно новые детские оздоровительные центры, построенные не в советские времена, а совсем недавно. В "Какаду" все путевки на этот летний сезон уже раскуплены, поэтому имеет смысл обратить внимание на два других варианта.

"Мандарин", расположенный в поселке Песчаное, в 55 км от Симферополя, позиционирует себя как лагерь в стиле шоу. Здесь все направлено на развитие творческого потенциала детей. "Есть современные клубы и студии, которые дадут детям возможность реализовать их задумки и проявить творческие способности: радиостудия, студия звукозаписи, мюзиклы, шоу-программы, - рассказывает руководитель отдела продаж компании "Терра Юник" Татьяна Дмитриева (г. Севастополь). - Постоянными гостями являются звезды спорта и шоу-бизнеса, которые не только выступают на сцене лагеря, но и делятся с детьми секретами своих успехов". В этом сезоне ребятам на выбор предоставляется пять тематических смен: спортивная, "живая социальная сеть", киноискусство, масс-медиа и танцевальная.

Лагерь принимает детей от 7 до 16 лет. Размещение предполагается в 6-местных комфортных номерах со всеми удобствами, питание 5-разовое, ресторанное по системе "шведский стол". У лагеря есть собственный мелкогалечный пляж, а также все, что необходимо для хорошего детского отдыха: спортивные площадки, бассейн с водными горками, пейнтбол, скалодром и т.д.

Заезд длится 17 дней, его стоимость - 40 950 - 49 200 руб. в зависимости от смены.

Комфорт и только комфорт!

"АйКемп", также рассоложенный в поселке Песчаное, - один из самых новых крымских лагерей, он работает с 2012 года. Малышей сюда не приглашают, это лагерь для ребят 10-17 лет. Он позиционируется как "комфорт, который развивает" и как "детский отель 5 звезд". Пожалуй, этим сказано все. Здесь есть не только все блага цивилизации, присутствующие в "Мандарине", но и, например, огромная светодиодная панель для просмотра спортивных матчей и видеофильмов с эффектом полного присутствия, СПА-салон, теннисный корт. Без звездных гостей здесь также не обходится. Размещение предполагается в 4-местных номерах со всеми удобствами, питание - 5-разовое, шведский стол.

Этот летний сезон разбит на пять тематических смен: спортивная, квестовая, архитектурно-дизайнерская, музыкальная и танцевальная. Заезды - также по 17 дней. Цены здесь значительно выше, чем в "Мандарине", - 57 900 - 66 800 рублей за одного ребенка.

Почти настоящий десант

Более доступный по цене, но не менее интересный отдых для детей 7-16 лет предлагает детский оздоровительный лагерь "Морской десант". Вся смена здесь представляет собой одну большую сюжетно-ролевую приключенческую игру, в которой нет отрядов, а есть экипажи, во главе которых стоят не вожатые, а штурманы. Руководит всем этим огромным коллективом адмирал (в обычной жизни - директор лагеря). Ребята будут решать задачи различной сложности, преодолевать множество препятствий, научатся осознавать ценность командного взаимодействия, поймут, что значит взаимопомощь, поддержка и взаимовыручка. Им предстоит окунуться в атмосферу приключений, пройти посвящение в морские волки, ознакомиться с морскими традициями и обычаями, узнать много интересного из жизни моряков и массу загадочных легенд, связанных с Крымом.

Инфраструктура лагеря не так богата, как в "АйКэмпе", но и здесь есть спортивные игровые площадки, тренажерный зал, бассейн, кинотеатр. В 50 метрах от лагеря оборудован собственный мелкогалечный пляж.

Проживание предполагается в корпусах, в 2-5-местных номерах со всеми удобствами или с удобствами на этаже. Питание - шведский стол. Заезд длится 21 день, стоимость путевки при условии проживания в номере с удобствами - 36 500 - 38 750 рублей, с удобствами на этаже - 35-36 тыс. рублей. Сюда уже включен авиаперелет Москва - Симферополь - Москва, а также одна экскурсия (по Севастополю) и несколько оздоровительных процедур.

Инглиш, спорт и актив

Еще один детский оздоровительный лагерь "Коктейль" расположен в 2 км от центра Евпатории, недалеко от целебного озера Мойнаки. Его особая гордость - большая красивая территория с собственным парком, в котором можно увидеть как крымские, так и экзотические растения. Лагерь приглашает детей 9-16 лет. В рамках образовательного движения в "Коктейле" будут работать развивающие и активно-познавательные программы: "Коктейль-english", "Коктейль-active", "Умники и умницы", "Коктейль-sport". В планах - тематические походы и пикники на природе, спортивные игры с элементами безопасного экстрима, викторины и дебаты, танцевальный марафон, творческие мастерские по интересам (фото-студия, шахматный клуб, роспись по камням и др).

Жить ребятам предстоит в 4-местных номерах со всеми удобствами. Питание 4-разовое, по обычной "столовской" системе. Инфраструктура лагеря вполне приличная: тренажерный зал, бильярд, прокат велосипедов и т.д . Есть собственный песчаный пляж, на нем водные горки, батуты, возможность покататься на скутере, "банане" и водных лыжах.

Заезд возможен на 2 или 3 недели, авиаперелет из Москвы до Симферполя и обратно включен в стоимость путевки. 2-недельная смена будет стоить 32-33,7 тыс. рублей, 3-недельная - 39 220 - 45 000 рублей.

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31