Lada Sport Rosneft может расторгнуть контракт с пилотом Михаилом Козловским

Lada Sport Rosneft может расторгнуть контракт с единственным российским гонщиком команды Михаилом Козловским, сообщает kolesa.ru.

Михаил Козловский вошел в состав Lada Sport в 2013 г., заменив Алексея Дудукало. С тех пор молодой пилот провел в WTCC 50 гонок, став, таким образом, самым опытным российским пилотом WTCC. Михаил показывает неплохую скорость, но за все это время так и не смог продемонстрировать стабильности в выступлениях. В 2013 г. команда не ждала от него результатов, поскольку пилоту необходимо было набираться опыта. Но и в 2014-м Козловский не смог продемонстрировать стабильного набора очков. За весь сезон он лишь дважды финишировал в первой 10-ке (в Марракеше и Зальцбурге). На этапах в 2015 г. Михаил Козловский также не смог показать результатов.

"Проблема заключается в том, что иногда он пилотирует слишком агрессивно. Например, в Венгрии погнул подвеску. Иногда он чрезмерно агрессивен. Честно говоря, сейчас я хочу посмотреть, что он покажет на следующих двух этапах, а потом уже будем думать, что делать дальше, - прокомментировал ситуацию руководитель команды Виктор Шаповалов. - Главная наша проблема заключается в том, что в России нет сильного национального чемпионата по турингу, который мог бы готовить пилотов к выступлениям в WTCC. Уровень чемпионата мира становится все выше и выше, машины класса TC1 - все быстрее, и в нашей стране почти невозможно найти пилота, который был бы готов ими управлять. В одном я уверен: мы хотим, чтобы все три наших пилота выступали хорошо".

На данный момент поиск пилота для lada Sport Rosneft может быть очень проблематичным, поскольку рынок гонщиков уже "заморожен" и невозможно найти классного пилота без контракта.

Напомним, 5 мая также стало известно о том, что свое сотрудничество с Lada Sport Rosneft прекращает британский пилот Джеймс Томпсон.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31