Жители п. Шмидта пожаловались Александру Фетисову на плохие дороги

В среду, 22 апреля, председатель Самарской городской думы Александр Фетисов провел личный прием с жителями п. Шмидта.

Представитель жителей Оренбургского переулка Ксения Остроух рассказала, что линия водоснабжения их домов осталась бесхозной, и после очередной аварии несколько квартир на месяц были отрезаны от воды. Ремонт предложили жильцам сделать за собственные средства, хотя по квитанциям они платят исправно.

"Мы не в силах содержать ее самостоятельно. И возлагаем на этот прием большие надежды, потому что, занимаясь перепиской, мы не видим людей, нам приходят пустые ответы", - пояснила заявительница. Александр Фетисов поручил профильному городскому департаменту подключиться к решению вопроса, чтобы определить уполномоченную ресурсную структуру и решить проблему в текущем году.

Житель п. Шмидта Александр Васюта пришел с вопросом о ремонте дорог и несанкционированном вывозе мусора на берег реки Самары. "Хотелось бы, чтобы сделали дорогу основательную, положили "лежачих полицейских", какой-то скоростной режим установили. Большегрузы едут мимо наших старых домов, шумно даже ночью", - рассказал он.

По вопросу несанкционированного вывоза мусора на территорию берега уже заведено уголовное дело, ведется расследование. А насчет благоустройства некоторых участков улично-дорожной сети - вопрос решенный.

"Уже в мае начнется ремонт улицы Речной, будет карточный ремонт улицы Неверова", - сообщил Александр Фетисов.

По окончании приема спикер гордумы проинспектировал работу нового автобусного маршрута №13, проехав вместе с жителями от ост. "станция Речная" до ост. "пл. Урицкого". Напомним, новая линия общественного транспорта организована после обращения жителей в приемную депутата по округу.

На маршруте действуют все виды льгот и транспортные карты. Александр Фетисов заверил, что маршрут не ограничится тестовым режимом, а станет постоянным, причем график скорректируют, учитывая пожелания горожан.

"Поселок Шмидта многим отличается от обычных районов Самары. Проблемы здесь специфические, связанные, в том числе, и с близостью железной дороги. Хорошо, что руководство Куйбышевской железной дороги готово искать компромиссы. Однако для строительства того же пешеходного перехода или изменения маршрутов грузовых поездов понадобятся и немалые денежные вложения, и решения, принимаемые на областном уровне. Поэтому некоторые вопросы не смогут решиться быстро. Дальнейшим благоустройством поселка Шмидта по-прежнему будет заниматься и муниципалитет, и я, как избранный от этой территории депутат", - подчеркнул Александр Фетисов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3