Молодежный форум ПФО "iВолга-2015" посетят участники из Аргентины и Швейцарии

В среду, 22 апреля, в самарском пресс-центре газеты "Комсомольская правда" прошел брифинг руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Владислава Лихачева и директора молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга" Евгении Иртеговой.

Они рассказали журналистам о подготовке к молодежному форуму "iВолга-2015" и его особенностях в этом году. Форум "iВолга" проводится в Самарской области под личным патронатом полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Второй год подряд в форуме участвуют ребята из других стран. "Мы намерены продолжать международную составляющую форума. Дирекция уже встречалась с советником посольства Аргентинской республики. Также ожидаем ребят из Южной Америки, Швейцарии", - рассказал Владислав Лихачев.

В прошлом году в форуме участвовала делегация из Китая. В этом году, по правилам международных обменов, ребята из Приволжского федерального округа посетят Китайскую Народную Республику и примут участие в аналогичном молодежном форуме.

Также Владислав Лихачев заявил, что в 2015 году расширяется программа Форума "iВолга". К восьми традиционным сменам добавляется новая смена "Патриот", которая соберет ребят из военно-спортивных объединений, поисковых отрядов, исторических клубов.

Ожидается, что на форуме будет много событий, связанных с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Впервые на форуме "iВолга" совместно с ребятами из инклюзивного клуба добровольцев будут созданы условия для безбарьерной среды.

"Образовательные шатры оборудуют соответствующими пандусами. Около двадцати ребят с самыми разными формами инвалидности вольются в программу всех смен форума", - сказал Владислав Лихачев.

В этом году грантовый фонд "iВолги" увеличен с 8 до 9 млн рублей. Кроме того, участники получат дополнительные призы и бонусы, среди которых поездка на Байконур, международные стажировки, участие в других образовательных форумах.

Смена "iВолги" "Инновации и техническое творчество" с этого года стала федеральной, т.е. в смене примут участие ребята из разных регионов России. Ожидается, что на "iВолгу-2015" прибудет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Молодые люди считают его одним из лидеров в нашей стране, и многие хотят с ним пообщаться, задать ему вопросы", - заявила Иртегова.

Регистрация участников продлится до 15 мая на сайте ivolgaforum.ru. Там же размещены графики консультаций и презентаций. Обязательное условие участия - наличие проекта.

"Если ты придешь с хорошей идеей, то тебе помогут воплотить ее в проект, правильно оформить. Мы призываем всех потенциальных участников приходить на встречи и задавать любые интересующие вопросы, мы с удовольствием на них ответим", - подчеркнула Евгения Иртегова.

Следует отметить, что по опыту прошлых лет конкурс составлял до четырех человек на место. В 2014 году на две тысячи участников пришлось семь тысяч заявок.

"iВолга-2015" пройдет с 17 по 27 июня на Мастрюковских озерах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3