По обвинению в гибели девочки в игровом комплексе перед судом предстанет директор "Марракеша"

Во вторник, 21 апреля, в суд Октябрьского района Самары направлено уголовное дело по обвинению директора ООО "Марракеш". Он предстанет перед судом по п. "б" и "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ, сообщила корреспонденту Волга Ньюс помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Пряничникова.

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Марракеш", обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п.п. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в период времени примерно с апреля по июль 2014 г. обвиняемый, пренебрегая требованиями к безопасности эксплуатации игрового комплекса "Лабиринт", не назначив лицо, ответственное за безопасность эксплуатации данного игрового комплекса, не организовав и не обеспечив осуществление ежедневного осмотра игрового комплекса перед началом его эксплуатации, допустил тем самым появление в игровом комплексе "Лабиринт" инородного предмета - веревки с петлей, создающей угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей.

Вследствие допущенных нарушений 23 июля 2014 г. трехлетняя девочка была допущена в игровой комплекс, расположенный на летней террасе ООО "Марракеш". При скатывании ребенка с горки петля этой веревки попала ей на шею, в результате чего девочке были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

Напомним, в начале марта отец ребенка обращался к депутату Госдумы Александру Хинштейну с жалобой на ход следствия. Якобы в деле появились другие фигуранты и оно было направлено на доследование. Депутату пришлось звонить прокурору Октябрьского района Евгению Тупикову, который заверил, что дело дойдет до суда в ближайшее время.

По данным "СПАРК-Интерфакс", директором "Марракеша" является Дмитрий Венгер. Источники в правоохранительных органах подтверждают, что обвинение предъявлено именно ему.

Совладельцами ресторана в равных долях выступают Дмитрий Книгин и Александр Полянский. Книгин, кроме того, является гендиректором ООО "Самарский деловой центр", а также руководителем и совладельцем ряда компаний, аффилированных УК "Волгопромгаз".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3