В Самаре участников "Ночного патруля" обвиняют в пьянстве

Руководитель независимого сообщества водителей такси Самары "Самарский клуб "ТАКСИ" утверждает, что в ночь с 16 на 17 апреля в Самаре молодые люди, один из которых был нетрезв, незаконно остановили такси, представившись сотрудниками "Ночного патруля".

"Около 0:30 нам поступило сообщение, что такси преследует неизвестный гражданский тонированный автомобиль, - рассказал руководитель независимого сообщества водителей такси Самары "Самарский клуб "ТАКСИ". - В районе перекрестка проспекта Кирова с ул. Ставропольской нашу машину подрезали и остановили. Мы сразу отправились на подмогу. Когда подъехали, оказалось, что один из активистов "Патруля" нетрезв. При этом он сам пытался обвинить нашего водителя в пьянстве за рулем. Он просил "дыхнуть" на него, чтобы "проверить". При этом он представлялся сотрудником 3-й роты полка ДПС. На лобовом стекле машины был прикреплен пропуск от МРЭО ГИБДД У МВД по Самаре, правда, без указания госномера автомобиля. Мы думаем, что сотрудники "Дозора" собирались не сотрудников ГИБДД вызывать, а вымогать взятку".

Увидев скопление машин, инспекторы ДПС, проезжавшие мимо, остановились, чтобы разобраться в ситуации. По словам участников событий, они оформили протокол о тонировке на машину "Ночного патруля".

К водителю такси у полицейских претензий не возникло - он был трезв.

Ради справедливости стоит отметить, что тот участник "Ночного патруля", который, по мнению таксистов, был нетрезв, сидел на пассажирском сиденье машины. А от водителя и второго пассажира спиртным не пахло.

Свой официальный комментарий по поводу инцидента координатор самарского "Ночного патруля" Павел Густарев разместил на странице группы "ВКонтакте": "Сообщаем, что данный гражданин, являвшийся пассажиром Шевроле, не представлялся никому активистом Ночного Патруля. Он представился сотрудником 3 роды полка ДПС, по свидетельствам очевидцев.

Ответственно заявляем, что данный гражданин никакого отношения к Объединению не имеет. Принадлежность данного господина к Объединению является домыслами автора видео, т.к. никаких доказательств его принадлежности к Объединению представлено не было. Надо умерить свою фантазию и доверять только фактам, а не гольным вымыслам" (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. Волга Ньюс).

 

Читайте также:

17 апреля

17:05 - ГИБДД о пьяном "участнике" "Ночного патруля": он самозванец, но привлечь его не за что

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3