В регионе обсуждается вопрос создания единой детской организации, подобной пионерии

Более чем 200 детским организациям Самарской области предложено рассмотреть вопрос о слиянии в единую структуру, похожую на пионерскую, в том числе символикой, пишет "Самарское обозрение".

Эта идея появилась в 2014 г. во время кампании по выборам губернатора, рассказала председатель Самарского союза молодежи Регина Воробьева.
Спустя несколько месяцев решено было запустить обсуждение идеи в массы, и одной из первых дискуссий по этому поводу стало заседание, проведенное в марте 2015 года в Общественной палате Самарской области. Его тема была обозначена как "Проблема сохранения традиций пионерской организации и целесообразности создания единой детской организации".

В итоге идею предложили вынести на обсуждение далее в рабочие группы региональных отделений не только Общественной палаты, но также Общероссийского народного фронта с привлечением властей всех уровней и профильных НКО.
В целом новая организация представляется максимально сходной с пионерской, действовавшей во времена СССР. "Для того чтобы страна двигалась в едином направлении, мы должны сформировать и единую идеологию, о которой говорят уже десятки лет после того, как распалась пионерская организация, - говорит Регина Воробьева. - Мы не будем никого куда-то "загонять", но должны предложить всему местному сообществу единую идеологическую основу, чтобы дети с начального звена погружались в идеологические форматы". По ее словам, школа утратила свою воспитательную функцию и все больше остается в стороне от вопросов нравственности.

"Эта инициатива достойна реализации. Властями она, безусловно, будет поддержана, только нужно все четко осмыслить, определить цели и направления деятельности. Это не все так просто, но и не сложно - есть колоссальный опыт в этом направлении", - сообщила заместитель министра образования и науки Надежда Колесникова. Руководитель областного департамента по делам молодежи Владислав Лихачев добавляет, что единая детская организация вправе рассчитывать на господдержку как социально ориентированная НКО.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3