Общественная палата области предлагает учредить звание "Заслуженный предприниматель"

В регионе предлагается учредить звание "Заслуженный предприниматель Самарской области", сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты Самарской области.

Данное предложение обсудили 27 марта на заседании рабочей группы комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства Общественной палаты Самарской области. Заседание провел председатель комиссии - президент ТПП СО Валерий Фомичев.

Члены комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства обратились к губернатору Николаю Меркушкину с предложениями по введению дополнительных мер по развитию малого и среднего предпринимательства Самарской области.

Каждое озвученное предложение было услышано и проработано региональным министерством экономического развития, инвестиций и торговли.

Одно из этих предложений - учреждение звания "Заслуженный предприниматель Самарской области".

Почетные звания в Самарской области устанавливаются с целью поощрения представителей различных отраслей экономики за вклад в социально-экономическое развитие региона.

Задачей экспертов стало определение критериев отбора кандидатов на получение звания.

По мнению инициатора обращения к губернатору, члена Общественной палаты Александра Тарабрикова, учреждение подобного звания позволит отметить вклад конкретных людей в развитие экономики Самарской области, популяризовать и пропагандировать предпринимательскую деятельность.

С точки зрения действующего законодательства о почетных званиях Самарской области пояснения дала главный специалист департамента развития предпринимательства регионального МЭРИТ Ольга Карасева, которая озвучила порядок получения аналогичных званий.

Валерий Фомичев отметил, что необходимо избежать излишней бюрократизации процесса получения звания, и обратил внимание собравшихся на то, что за основу необходимо принять уже имеющиеся критерии.

В итоге члены рабочей группы решили дополнительно проанализировать высказанные предложения, разработать предварительный перечень критериев и после дополнительного обсуждения принять его на ближайшем заседании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5