Юрий Шевчук: "Я уйду со сцены, когда на наши концерты перестанут ходить"

Фото:

В пятницу, 27 марта, в 20:00 в "МТЛ Арене" пройдет концерт "ДДТ". Легендарный отечественный коллектив представит самарской публике новый альбом "Прозрачный". За несколько часов до выступления в Самару прибыл лидер группы Юрий Шевчук. Он рассказал журналистам о предстоящем концерте и гастрольном туре.

Самарские поклонники "ДДТ" ждали приезда группы три с половиной года. В последний раз Шевчук гостил в городе на Волге с программой "Иначе". Сейчас музыканты гастролируют с новой программой "Прозрачный".

"Мы сыграем большой концерт на основе альбома "Прозрачный", - рассказывает Юрий Шевчук. - Будут и давно любимые нашими слушателями песни, прозвучит и то, что было написано "вчера".

Шевчук считает, что плохой публики не бывает, а то, как примут самарцы новую программу "ДДТ", зависит от самих музыкантов. С Самарой "ДДТ" связывают не только многочисленные выступления.

"У меня есть хорошие друзья в Самаре, - рассказывает лидер группы. - Это и Битлз-ассоциация, и старые рокеры, и люди с Грушинского фестиваля, в котором я неоднократно участвовал. Самара всегда была музыкальным городом, поэтому мы с удовольствием привезли сюда новую программу".

К сожалению, приезжать на Грушинский фестиваль Юрий Шевчук пока не собирается. Последнее выступление "ДДТ" на слете бардов было в 2010-м.

Есть в нынешнем составе "ДДТ" и музыканты из Самары - гитарист Алексей Федичев.

После Самары группа отправится в другие волжские города - Ульяновск, Пензу, Саратов... По словам Юрия Шевчука, гастрольный график "ДДТ" очень жесткий.

"Мы работаем турами, в отличие от других групп, которые приезжают в город, отыграют концерт, а потом уезжают домой. Мы очень внимательно следим за качеством звука и света на наших концертах, берем в аренду хороший дорогой аппарат. Чтобы он не простаивал, приходится работать в очень плотном графике: переезд - концерт, переезд - концерт. Это тяжело, но, с другой стороны, концерты проходят качественно".

В этом году "ДДТ" исполняется 35 лет, но едва ли группу можно отнести к ветеранам, вершина творчества которых осталась в прошлом. Музыканты шагают в ногу со временем и не планируют завершать этот путь.

"Я уйду со сцены, когда на наши концерты перестанут ходить. Люди приходят, и это великое счастье. Иначе бы я давно переквалифицировался в управдомы, как Остап Бендер", - шутит Юрий Шевчук.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5