Эрику Клэптону подарят запись с самарского концерта D'Black

Фото:

В среду, 25 марта, в 19:00 в "МТЛ Арене" пройдет концерт Владимира Аветисяна и группы D’Black Blues Orchestra с симфоническим оркестром Тольяттинской филармонии. Выступление посвящается 70-летию Эрика Клэптона.

О предстоящем концерте порталу Волга Ньюс рассказал лидер группы Владимир Аветисян. Это не первое выступление D'Black с оркестром.

"На заре нашего творчества, в 2009 году, мы уже экспериментировали с оркестром кинематографии под управлением Сергея Скрипки, - рассказывает Владимир Аветисян. - Это был наш первый опыт, мы даже записали пластинку. Сейчас, с высоты прожитых лет, кажется, что тогда это была наглая выходка. Что касается сегодняшнего концерта - мы хотели отметить юбилей выдающегося музыканта как-то особенно".

По словам лидера группы, зрители окажутся гостями на праздновании юбилея Эрика Клэптона, хотя самого маэстро на вечере не будет. Зато будет настоящий торт. Итогом концерта станет запись. Концерт будет записан на DVD.

"Я надеюсь, что 14 мая смогу присутствовать на юбилейном концерте Эрика Клэптона в лондонском "Альберт-холле", где передам ему этот подарок от российских любителей блюза, - рассказывает Владимир Аветисян. - Важно, что концерт проходит в Самаре, на Волге, в самом сердце России. Если бы мы сделали это в Лондоне или Монреале - это понятно, а тут - в России, и не в Москве, а в Самаре".

Поскольку концерт проходит в Самаре, то и оркестр был выбран местный. Почему тольяттинский, а не самарский? Причины чисто технические: кто был готов и свободен.

"Думаю, что оба коллектива достойно представили бы Самарскую область в этой записи, но так уж звезды сложились", - говорит лидер D’Black.

В программу концерта войдут песни, которые Эрик Клэптон исполнял в разные периоды. "Есть песни, которые он написал в зрелом возрасте, есть нетленные хиты, - рассказывает Аветисян. - Это и классический блюз, и песни, посвященные его самой большой любви - Патти Бойд. Есть произведения его друга Джорджа Харрисона. Есть песня, которую ему подарил Стиви Уандер. Ею мы надеемся завершить концерт".

Напомним, управлять оркестром Тольяттинской филармонии будет его художественный руководитель и главный дирижер Алексей Воронцов. В шоу также примут участие американская вокалистка Моника Грин, саксофонист Реми Абрам из Франции, испанцы Пер Солер (тромбон) и Дэн Ариса (перкуссии).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5