Три тысячи ветеранов получат юбилейные медали к 70-летию Победы

В Сызрани продолжается вручение юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг". Всего ею будут награждены около 3 тысяч участников, инвалидов войны и тружеников тыла городского округа.

К огромному сожалению, многие ветераны уже не выходят из дома. И как бы ни хотелось им встретиться со своими товарищами на праздничном мероприятии, увы, здоровье уже не позволяет. Но никто не будет забыт! Каждого, кто ковал Победу на поле боя или трудовом фронте, посетят местные депутаты и их помощники и вручат им награду на дому.

Но все-таки есть еще такие заслуженные люди, которые могут прийти на торжество в близлежащую школу. На днях председатель думы Сергей Ананьев, руководитель фракции партии "Единая Россия" в местном парламенте Александр Лексин и заместитель руководителя комитета по строительству и архитектуре муниципалитета Олег Токарев провели торжественную церемонию награждения юбилейными медалями, состоявшееся на днях в школе №10.

Со слезами на глазах получали заслуженные награды Пелагея Владимировна Синицова, Зинаида Павловна Ложкина, Геннадий Степанович Звягин, Антонина Захаровна Григорьева, Ахтям Мухаммятович Соколиков и другие труженики тыла, всего 11 человек. Хотя приглашали на чествование 18 ветеранов. Увы, семеро так и не смогли выйти из дома по состоянию здоровья.

Прекрасную праздничную программу подготовили ученики для жителей микрорайона, которые по возрасту доводятся ребятне прабабушками и прадедушками. Задушевные песни военных лет и современные патриотические, немеркнущий с годами "Реквием" Роберта Рождественского, ностальгический для людей старшего поколения вальс… Все номера принимались зрителями тепло и с огромной благодарностью.

По окончании церемонии ученики окружили каждого гостя и помогли пройти в школьную столовую, где встреча продолжилась чаепитием.

Одновременно подобные мероприятия прошли еще в школе №11 и филиале экономического университета. Юбилейные медали ветеранам вручали там депутаты Ирина Ревина, Сергей Зудин, Александр Неронов и другие.

Пока в Сызрани медали "70 лет Победы" получили порядка трехсот ветеранов. В 20-х числах апреля эта работа будет полностью завершена.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5