Вместо Сергея Никифорчука из мэрии Самары уволен его подчиненный

Вместо главы комитета по наружной рекламе Сергея Никифорчука из мэрии Самары уволен его подчиненный Олег Александров, который возглавлял отдел анализа и контроля, сообщает "Самарское обозрение".

Решение об увольнении Александрова было принято 17 марта, после получения акта контрольно-счетной палаты Самары по итогам проверки, проводившейся на основании обращения депутата Госдумы Александра Хинштейна.

"Александров был уволен в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, - пояснил первый заместитель главы горадминистрации Виктор Кудряшов. - Сразу хочу сказать, что в этом акте нет отсылки на какие-то криминальные действия этого сотрудника. Там говорится о нарушениях в учете конструкций, которые были снесены, зафиксирован факт возврата трех рекламных конструкций их владельцам без возмещения расходов города на демонтаж. Также отражен факт возврата после демонтажа нескольких конструкций на прежние места".

Никифорчука же в мэрии считают ценным сотрудником, выполняющим свою работу профессионально и добросовестно.

Напомним, на отставке Сергея Никифорчука настаивал Александр Хинштейн, который в последние несколько месяцев разбирается в жалобах игроков рекламного рынка на существующую до сих пор проблему нелегальных рекламных конструкций. 6 марта в ходе выездного рейда по демонтажу незаконных рекламных конструкций Хинштейн заявлял, что Никифорчук обещал в тот же день написать заявление об отставке.

 "Я готов написать заявление, если это необходимо. Однако в сложившейся ситуации я не виноват. Это дело рук недобросовестного ООО "Реал Сити", - сообщил тогда Никифорчук, также присутствовавший на рейде.

11 марта Олег Фурсов заявил Волга Ньюс, что около месяца назад Никифорчук обратился к нему с предложением покинуть занимаемый им пост. На это глава горадминистрации ответил, что "не готов разбрасываться такими рабочими кадрами", и посоветовал взять отпуск.

На это Александр Хинштейн сообщил в Твиттере, что Фурсов в личном разговоре с ним рассказал: заявление на отпуск Никифорчуком было написано все же с последующим увольнением.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5