Николай Меркушкин встретился с представителями General Motors

Николай Меркушкин с представителями General Motors Николай Меркушкин с представителями General Motors
Фото:

В среду, 18 марта, в гостинично-представительском комплексе Самарской области состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина с представителями компании General Motors.

В ней приняли участие министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, министр промышленности и технологий Сергей Безруков, генеральный директор ОАО "Особая экономическая зона ППТ "Тольятти" Алексей Пахоменко.

Компанию General Motors представляли вице-президент по корпоративному развитию и сделкам по слиянию и поглощению в Европе Опель групп Грегори Пол Хейги, генеральный директор ЗАО GM-AвтоВАЗ Джеффри Гловер, руководитель департамента по правовым вопросам и связям с органами государственной власти ЗАО GM-AвтоВАЗ Антон Дерюжов.

Открывая встречу, губернатор Самарской области напомнил, что 3 марта в Тольятти состоялось совещание, посвященное планам развития совместного предприятия GM-AвтоВАЗ и перспективах Chevrolet NIVA нового поколения. Он отметил профессиональную работу команды GM-AвтоВАЗ и выразил готовность обсудить существующие на предприятии проблемы, а также планы, которые сформировались после предыдущей встречи.

Николай Меркушкин добавил, что правительство Самарской области крайне заинтересовано в том, чтобы предприятие развивалось и продолжало работу, особенно в условиях непростой экономической ситуации в стране.

В ответ вице-президент по корпоративному развитию и сделкам по слиянию и поглощению в Европе Опель групп Грегори Пол Хейги поблагодарил за приглашение и выразил уверенность, что диалог будет конструктивным. "Мы приехали потому, что есть вопросы для обсуждения", - сказал Грегори Пол Хейги.

В процессе совещания были рассмотрены все вопросы, накопившиеся с обеих сторон, в том числе и связанные с запуском новой Chevrolet NIVA. Напомним, глава региона не раз подчеркивал, что этот проект исключительно важен для Самарской области.

Областные власти готовы сделать все для поддержки совместного предприятия GM-AвтоВАЗ, в том числе предоставить гарантии для получения льготного кредита.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5