Профессиональные художники реализуют для молодежи проект "Воспитание искусством"

В июле 2015 года в селе Исаклы будет реализован проект "Воспитание искусством" для талантливой молодежи Самарской области, сообщил инициатор проекта, руководитель регионального отделения Союза художников России Иван Мельников. В мероприятии примут участие воспитанники детских художественных школ.

На конкурсной основе члены жюри отберут участников проекта (дети в возрасте от 12 до 15 лет). В состав жюри входят искусствоведы, члены Союза художников России, преподаватели по изобразительному искусству.

Для участия необходимо до 1 мая представить в оргкомитет фотографию работы в электронном виде, указав инициалы, возраст, контакты, фотографию участника, название учебного заведения и отправить по электронной почте на адрес sro.souzdh@gmail.com.

На конкурс принимаются произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства. Жюри отбирает среди присланных работ лучшие и определяет победителей по следующим критериям оценки:

  • целостность духовного содержания и художественного образа;
  • качество исполнения, раскрытие темы;
  • соответствие уровня исполнения возрасту ребенка;
  • оригинальность, образность работы.

Проведение конкурса предполагает награждение победителей дипломами и участием в пленэре. Основная составляющая проекта - трехнедельные пленэры, которые пройдут под руководством пяти профессиональных художников, имеющих высшее педагогическое, художественное образование.

Будут организованы мастер-классы по живописи, ткачеству, керамике, занятия по изобразительному искусству, а также развлекательные мероприятия. Участникам и руководителям проекта предоставят все необходимые методические и рабочие материалы.

Лучшие работы, созданные во время творческих занятий, составят экспозицию итоговой выставки. Проект также предполагает издание каталога, в который войдут фотографии художественных работ, созданных на пленэре.

Проект "Воспитание искусством для талантливой молодежи" приурочен к празднованию 70-летия Победы в войне 1941-1945 годов и направлен на индивидуальное внимание в развитии юной личности через непосредственное общение с художниками-профессионалами, патриотическое воспитание молодого поколения, гражданственности, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. Авторы проекта ставят задачу - развить индивидуальные способности детей, формировать их эстетический вкус. Проект "Воспитание искусством" позволяет научить детей логическому мышлению, на практике получать навыки ремесла, уроки живописи, декоративно-прикладного творчества от художников-профессионалов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:40 Стали известны подробности открытия филиала Третьяковки в Фабрике-кухне

Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:38 В доме-музее Ленина откроется выставка "Пробуждение"

Объект должен жить! И это здорово!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:36 В зале Союза художников России откроется выставка "Голоса старой Самары"

Стоит порадоваться за благое дело!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:35 В галерее "Виктория" открылась выставка "чá-щá"

Стоит пожелать удачи Галерее

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:28 Самарский археологический центр планируют открыть в сентябре 2023 года

Дело хорошее но много волосатых лапок...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5