Алла Волчкова не связывает избиение сотрудника мэрии с демонтажем ларьков

Глава Октябрьского района Самары Алла Волчкова не связывает покушение на ответственного сотрудника департамента потребрынка администрации Самары Дениса Ильина с демонтажем объектов потребрынка.

Она рассказала Волга Ньюс, что Денис Ильин, забитый железными прутьями во дворе здания департамента потребрынка, курировал снос киосков именно в Октябрьском районе, на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Однако, по мнению Волчковой, этот факт не обязательно связан с покушением: "Конечно, разбираться в этом предстоит правоохранительным органам. Однако снос киосков происходил в спокойной обстановке, без каких-либо осложнений".

Алла Волчкова подробно объяснила, что в связи с предстоящей реконструкцией улицы-дублера Ново-Садовой министерство имущественных отношений приняло решение о сносе нестационарных объектов потребительского рынка, мешающих работам. Ведомство разослало уведомления собственникам торговых точек о необходимости сноса киосков. На рынке напротив ДК "Современник" таких павильонов оказалось около 60.

"Вручали эти уведомления мы и каких-либо нареканий, а уж тем более угроз, не получили. Дело в том, что с собственниками были заключены бессрочные договоры. Минимущества в связи с реконструкцией дороги имело право эти договоры разорвать. У собственников есть время до первого мая, чтобы освободить участки", - пояснила Алла Волчкова.

Однако на рынке оказалось еще 54 нестационарных объекта, которые стоят без разрешений и договоров. Демонтаж этих киосков департамент потребительского рынка организовал, и 10 дней назад эти работы завершились. Процесс курировал Денис Ильин.

"Я хочу подчеркнуть, что и здесь никаких конфликтов не возникло. Все проходило очень спокойно, в рамках правового поля, в присутствии сотрудников полиции, администраций района и города. Единственное нарекание - от жителей, которые требовали убрать мусор. Действительно, в киосках, которые демонтировались, было много всякого хлама - коробки, строительный мусор, пенопласт. Мы предложили собственникам забрать ценное для них имущество - там были чайники, минихолодильники, - пояснила Волчкова и добавила. -  Мне кажется, что это избиение - провокация".

Она также считает, что поджог машины сотрудника подрядной организации, занимающейся демонтажем незаконных киосков на пересечении Советской Армии и Ново-Садовой (в автомобиле лежали различные инструменты), произошедший примерно две недели назад, также, скорее, хулиганский поступок. По информации Волга Ньюс, машину облили горючей жидкостью и подожгли, однако тут же затушили.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5