Какой гаджет подарить своему мужчине к 23 февраля?

Гаджеты стали универсальными подарками к любому празднику. И тем более к 23 февраля, когда можно обрадовать мужчину любого возраста интересной новинкой электроники. Несмотря на рост цен на подобные товары, выбор вариантов велик.

Помогут с выбором

Как правило, сети электроники и бытовой техники заранее готовятся к различным праздникам, и День защитника Отечества – не исключение. Подходящие, по мнению ритейлеров, товары посоветуют в самом магазине. Кроме того, специальные разделы появляются на сайтах сетей. "В преддверии 23 февраля на syaznoy.ru будет открыта специальная промо-страница с "мужскими" подарками, – рассказывает руководитель пресс-службы Группы Компаний "Связной" Мария Заикина. – В рамках будущей промо-акции редакция нашего интернет-магазина подготовила «шпаргалку»для тех, кто пока не определился с выбором гаджета".

В частности, эксперт предлагает обратить внимание на доступные смартфоны среднего ценового сегмента: Samsung Galaxy Grand Prime за 11 990 рублей и Explay Indigo за 9990 рублей. А тем, кто хочет сделать более дорогой подарок, Мария Заикина рекомендует смартфон Lenovo S90 за 24 990 рублей. Если у мужчины несколько гаджетов, например, смартфон, планшет и smart-часы, то ему могут подойти мощные зарядные устройства. Например, Canyon CNE-CPB100 на 10000 мАч за 1790 или DF PRO-03 на 24000 мАч за 4890.

В Юлмарте обращают внимание, что для владельцев iPhone 5 или iPhone 5S хорошим подарком станет новый чехол-аккумулятор Molecula PB-2.8-01M. "В нем содержится дополнительный заряд энергии, которым можно подзарядить смартфон, если батарея смартфона села в самый неподходящий момент. Сейчас он продается со скидкой и стоит всего 1250 рублей", – сообщает руководитель пресс-службы сети Ксения Иванова.

Мир увлечений

При выборе подарка стоит задуматься о хобби и интересах защитника Отечества. "Для мужчин, которые занимаются спортом, подойдут фитнес-трекеры или фитнес-браслеты, – отмечает Мария Заикина. – Здесь можно выделить Sony SmartBand Talk SWR30 – браслет за 7190 и трекер Runtastic Orbit RUNOR1 за 7990 рублей".

В сети Media Markt спортсменам советуют влагозащищенный фитнес-трекер Prestigio PHCPED, совместимый с iOS. В течение дня смарт-шагомер ведет подсчет количества сделанных шагов, сожженных калорий и пройденной дистанции, а затем, с помощью специального приложения, позволяет проанализировать прогресс.

Ксения Иванова рекомендует обратить внимание на смарт-браслет Striiv Touch за 6990 рублей. "Это отличный подарок для спортивных мужчин. Он станет идеальным, если к нему добавить экшн-камеры GoPro – модель HD HERO в Юлмарте стоит 12 490 рублей, – считает эксперт. – Также мы советуем приобрести радиоуправляемый квадрокоптер WL Toys V262, которому буду рада и папы, и их дети. Специально в преддверии праздника мы снизили стоимость этого устройства до 5 900 рублей".

В Media Markt предлагают обратить внимание на квадрокоптер Parrot AR.Drone 2.0 Power Edition. Этот летательный аппарат может провести в воздухе до 36 минут, выполняя видеозапись со скоростью 30 FPS через 92-градусный широкоугольный объектив и в реальном времени транслируя ее.

А для тех, кто посчитает квадрокоптер слишком «масштабным» подарком, есть компактная версия – мини-дрон Parrot Rolling Spider. Он летает со скоростью 18 км/ч, умеет делать селфи владельца с высоты нескольких метров, выписывает невероятные фигуры в воздухе и даже способен ездить по стенам и потолку благодаря своим колесам.

Множество вариантов

Для автолюбителей в "Связном" предлагают радар-детектор Neoline X-COP 9500S за 21990 рублей. В Media Markt обращают внимание на смарт-часы LG G Watch W100 Black. "Они станут бесценным подарком для каждого, кто привык пользоваться Android-устройствами, – отмечают специалисты сети. – Гаджет имеет всегда активный дисплей, поддерживает функцию "ОК Google" с голосовым вызовом и легко синхронизируется с любым смартфоном, работающим на Android 4.3 и выше. LG Watch устойчивы к воде и пыли (IP67); их аккумулятор держит заряд более суток".

В Юлмарте отмечают, что подростку можно подарить mp3-плеер, тем более они сейчас становятся одним из классических подарков в этому празднику. Например, плеер Explay Art ритейлер предлагает за 1590 рублей. В Media Markt ценителю музыки рекомендуют портативную колонку Philips SoundRing. Беспроводное "кольцо" подключается к источнику звука по Bluetooth или через линейный аудиовход, работает от сети или встроенного аккумулятора и легко наполняет качественным объемным звуком помещение площадью около 20 квадратных метров.

Увлеченным телезрителям и в то же время поклонникам Apple ритейлер предлагает приставку Apple TV, которая объединит в единую сеть все "яблочные" устройства и позволит просматривать видеоновинки прямо на домашнем телевизоре. С помощью встроенного модуля Wi-Fi приставка напрямую подключится к локальной сети и обеспечит стриминг HD-видео в формате 1080p прямо из iTunes или iCloud. Благодаря функции AirPlay можно воспроизводить на телевизоре любой контент с устройств на iOS или OS X. Также специалисты сети обращают внимание на устройство Google Chromecast добавляет "умных" возможностей не самым современным моделям телевизоров.

Да и традиционная бритва, по мнению экспертов компании, может стать желанным подарком, если это стильная новинка. Как, например, электробритва Panasonic ESLV95-S820. Она оборудована сенсором, который автоматически меняет скорость вращения двигателя и амплитуду движения лезвий в зависимости от плотности щетины. Благодаря очень быстрому (14000 об./мин.) вращению головки, срезать все волоски удается за один, максимум два прохода. Имеется также откидной триммер, система автоматической самоочистки, док-станция с ЖК-дисплеем.

Популярные товары

Ритейлеры отмечают, что перед Днем защитника Отечества традиционно повышается спрос на некоторые виды товаров. "В прошлом году в преддверии 23 февраля мы фиксировали всплеск покупок mp3-плееров. Также большим спросом пользовалась компьютерная техника и электробритвы. Кроме того, в качестве подарка маленьким защитникам в Юлмарте чаще всего покупали наборы конструкторов Lego", – рассказывает Ксения Иванова.

Мария Закина отмечает, что 23 февраля, в отличие от, например, Нового года, покупатели не всегда стремятся совершать крупные покупки. Самыми популярными товарами в преддверии Дня защитника Отечества являются аксессуары на устройства (например, чехлы, колонки), Bluetooth-гарнитуры, внешние аккумуляторы.

Мария Заикина, руководитель пресс-службы Группы Компаний "Связной":

– Каждый гаджет на праздник должен подбираться для мужчины индивидуально. При выборе важно понимать, что мужчины чаще женщин смотрят на полезность того или иного гаджета, чем на, например, дизайн или бренд. В 2015 году мы ожидаем увеличения спроса на носимую электронику – "умные" часы, браслеты, различные action-камеры. В прошлом году на 23 февраля выбор таких устройств в России был меньше, чем сейчас.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1