Альфа-Банк провел деловую встречу "Клуба Клиентов" в Самаре

И. о. руководителя блока "Массовый бизнес" Альфа-Банка Денис Осин И. о. руководителя блока "Массовый бизнес" Альфа-Банка Денис Осин
Фото:

10 февраля в отеле "Ренессанс-Самара" состоялась первая в 2015 году встреча "Клуба Клиентов" Альфа-Банка в Самаре. В ней приняли участие почти 400 предпринимателей и владельцев малого бизнеса Самарского региона. На площадке Клуба состоялся диалог предпринимателей с топ-менеджерами Альфа-Банка.

Тема первой встречи - "Малый бизнес. Как улучшить результаты за 10 дней". В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев и и. о. руководителя блока "Массовый бизнес" Альфа-Банка Денис Осин.

Специальным гостем встречи стала Наталия Орлова, главный экономист Альфа-Банка, один из наиболее цитируемых и авторитетных аналитиков страны, профессор Высшей школы экономики. В своем выступлении на тему "Экономика России: компас для принятия решений" она представила прогноз аналитиков Альфа-Банка: как будет складываться ситуация в мировой экономике; каковы прогнозы цен на нефть; следует ли ждать снижения процентных ставок в России; что будет с валютным курсом в 2015 году. На сессии вопросов и ответов предприниматели Самары получили расширенные комментарии.

Олег Сысуев в своем выступлении на открытии "Клуба Клиентов" подчеркнул, что для Альфа-Банка сегмент предпринимателей и малого бизнеса является стратегически важным, ведь без него невозможны положительные изменения в экономике страны.

Денис Осин отметил, что, по оценкам Альфа-Банка, емкость сегмента малого бизнеса и ИП в России - 5 млн компаний. Больше 140 000 уже стали клиентами и друзьями банка. "Через два года мы рассчитываем эту цифру удвоить. Мы видим большой интерес к Альфа-Банку как к банку, обслуживающему малый бизнес, — добавил он. — Дело в том, что мы предоставляем бизнесу максимальное количество удобных продуктов и услуг для развития, причем не только банковских. Речь о нефинансовых сервисах таких как: юридическая поддержка, сертификат на рекламу в Яндексе, персональные менеджеры и, конечно, "Клуб Клиентов" – программа привилегий для малого бизнеса, которая подтверждает, что иметь у нас расчетный счет не только удобно, но элементарно выгодно. Мы также видим, что в Самаре малый бизнес заинтересован в Альфа-Банке. Нас выбрал каждый 14-й предприниматель, Альфа-Банк в пятерке крупнейших банков в регионе, работающих с малым бизнесом".

Свой уникальный проект "Клуб Клиентов" Альфа-Банк запустил в 2012 году. В его основу легла идея помочь предпринимателям, работающим в разных сферах экономики, установить взаимовыгодные деловые контакты друг с другом. Партнеры "Клуба" – компании B2B, лидеры в своей отрасли – предоставляют остальным компаниям-клиентам банка скидки на товары и услуги, необходимые для ведения и развития бизнеса.

Приглашенный гость "Клуба Клиентов" в Самаре известный маркетолог Игорь Манн рассказал аудитории, как увеличить число новых клиентов и мотивировать существующих покупать больше, как не потерять ни одного клиента и обеспечить рост доходов малого бизнеса даже в условиях сложной экономической ситуации.

Бизнесмены Самары поделились секретами успеха, Альфа-Банк вручил дипломы первому клиенту ОО "Самарский", отметил памятными сувенирами наиболее активных участников встречи "Клуба Клиентов".

"На данный момент партнерами "Клуб Клиентов" Альфа-Банка являются более 900 партнеров по всей стране, они предоставляют эксклюзивные скидки клиентам банка, — пояснил директор по массовому бизнесу ОО "Самарский" Альфа-Банка Дмитрий Скачков. — В Самаре "Клубу клиентов" уже два года, за это время его партнерами стали 35 компаний, а пользователями их услуг является весь пул клиентов массового бизнеса Альфа-Банка — более 3 тысяч компаний региона".

Количество компаний, участвующих в программе "Клуб Клиентов", постоянно растет. Причем, участвуют в ней как молодые предприниматели, так и бизнесмены с большим опытом работы.

"Наша компания сотрудничает с Альфа-Банком более пяти лет, — говорит генеральный директор группы компаний "Бизнес Гарант" Илья Руднев, — благодаря "Клубу клиентов" расширяется наша клиентская база в Самарской области. Когда мы, в свою очередь, рекомендуем Альфа-Банк, то получаем слова благодарности. Нам важно, чтобы клиент получил качественный сервис, именно такой и обеспечивают сотрудники Альфа-Банка. Наши цели — оказывать полный комплекс услуг для бизнеса,  полностью совпадают. Партнерство с Альфа-Банком плодотворное и перспективное, а встреча "Клуба" — это интересное и полезное общение с руководителями банка и его клиентами, где каждый смог получить ответы на многие вопросы, лучше узнать друг друга".

Генеральный директор компании "ПТИ-Самара", первого клиента блока "массовый бизнес" в Самаре, Татьяна Фролова поблагодарила Альфа-Банк, отметив, что его сотрудники демонстрируют профессионализм и клиентоориентированность, технологичность и мобильность в ежедневной работе. "Также у "Альфы" отлично получаются клиентские мероприятия. Пример – сегодняшний "Клуб Клиентов". Наша компания, получает для себя новых клиентов. Мы пользуемся услугами друг друга и реально экономим. Приятно", — сказала она.

"Встреча "Клуба Клиентов" Альфа-Банка в Самаре была весьма актуальна. В условиях нестабильной экономической ситуации в стране было полезно услышать оценку и прогнозы профессионалов, а также обменяться опытом ведения бизнеса и встретить надежных партнеров, — поделился исполнительный директор компании "Спутник-Гермес" Александр Денисов, Надеемся, что "Клуб Клиентов" Альфа-Банка будет расширяться."

На правах рекламы
АО АЛЬФА-БАНК генеральная лицензия №1326 от 16.01.15 г.

Альфа-Банк основан в 1990 году и сегодня является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
По итогам первого полугодия 2014 года совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк» (АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании) составили 49,8 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 35,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 5,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 237 млн долларов США.
По состоянию на 1 июля 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 128,1 тыс. корпоративных клиентов и 10,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 672 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.
В Самарской области Альфа-Банк работает с 1997 года и сегодня представлен в Самаре, Тольятти, Сызрани. За Альфа-Банком почти 8,5% регионального объема средств на текущих счетах физлиц и 2,5% — в сегменте кредитования корпоративных клиентов. Число активных клиентов — физических лиц превысило в Самарской области 165 000 человек. За 2014 год более чем в 2 раза увеличилась база клиентов юридических лиц, 3300 региональных предприятий и организаций сотрудничают с Альфа-Банком. В Самарской области банкоматная сеть Альфа-Банка и партнеров — свыше 250 устройств в 23 населенных пунктах.
В регионе работают 12 отделений, в том числе офис «А-клуб» по обслуживанию ВИП-клиентов.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1