В Алексеевском районе 13 ветеранов добивались в суде улучшения жилищных условий

В Алексеевском районе ветераны Великой Отечественной войны вынуждены были через суд добиваться улучшения жилищных условий, сообщает пресс-служба Госфинконтроля Самарской области по итогам проверки районной администрации. Сотрудники надзорного органа установили многочисленные факты нарушения бюджетного законодательства, а также различных нормативных правовых актов.

В частности, 13 ветеранам местные власти отказали в социальной выплате на улучшение жилищных условий без проведения обследования жилья. Жители района вынуждены были обратиться в суд для защиты своих прав.
Кроме того, контролирующее ведомство выявило оплату райадминистрацией фактически невыполненных работ по строительству домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда на сумму более 9 млн рублей. После вмешательства Госфинконтроля здания были введены в эксплуатацию и частично заселены.
Местные власти также оплатили более 500 тыс. руб. из областной субсидии за невыполненные работы по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений.
Руководство района за счет средств регионального бюджета в размере 1,2 млн руб. приобрело для молодых специалистов жилые помещения, которые были оформлены в частную собственность работодателей. По закону, эта недвижимость должна быть в муниципальной собственности или долевой собственности работодателей и муниципалитета.

Главе администрации района назначено административное наказание. По факту нарушения условий предоставления субсидий ветеранам Великой Отечественной войны назначен штраф должностному лицу министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1