Александр Фетисов и Владимир Гутенев обсудили возможность проведения в Самаре регионального этапа инженерного форума

Во вторник, 3 февраля, в ходе рабочего визита в Самару первый заместитель председателя комитета по промышленности Госдумы РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев провел рабочую встречу с председателем самарской гордумы Александром Фетисовым.

Речь шла о перспективах промышленного развития городского округа, сообщает пресс-служба городской думы. Владимир Гутенев рассказал Александру Фетисову о комплексе антикризисных мер Правительства РФ. "В целях поддержания промышленного сектора нам совместно с городскими и областными властями удалось субсидировать ставки для отечественной оборонной промышленности", - подчеркнул депутат.

Также одной из мер по поддержанию и развитию отечественного производства Владимир Гутенев назвал мораторий на ближайший год, когда новый порядок исчисления кадастровой стоимости не будет применяться к отечественным предприятиям.

Парламентарий рассказал о проблеме валютных ипотечных заемщиков и путях решения этого вопроса. В ходе встречи поднимался вопрос переподготовки кадров и борьбы с безработицей.

Далее Александр Фетисов выступил с предложением провести в Самаре в этом году региональный этап Всероссийского инженерного форума.

"Благодаря усилиям губернатора Николая Меркушкина и Союза машиностроителей России сегодня у самарских заводов есть работа. Эти заказы должны эффективно исполняться квалифицированными кадрами. Проведение подобных мероприятий направлено на совершенствование системы промышленного производства и создание у молодого поколения мотивации - трудиться в реальном секторе экономики", - подчеркнул Александр Фетисов.

В завершение встречи Владимир Гутенев торжественно вручил председателю думы удостоверение члена Союза машиностроителей России.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1