В "Шведских дачах" представят загородное жилье light-формата

Поиск новых вариантов загородного жилья - довольно актуальный вопрос не только для ценителей свободного образа жизни, но и для девелоперов. В результате для самарцев, не желающих покидать границы родного края на время летнего отдыха в наступившем году, появилось несколько нестандартных предложений.

Фото:

Провести несколько дней в небольшом, но уютном домике, наслаждаясь тишиной и красотами волжской природы и одновременно всеми благами цивилизации? Теперь такой отдых стал доступен жителям губернии. В рамках проектов "Шведские дачи" и "Пискалинские луга" предлагается несколько уникальных вариантов летнего жилья.

Прежде всего, это так называемые "бунгало", изготовленные по каркасной технологии из дерева. По словам руководителя проекта "Шведские дачи" Сергея Пушкина, новые технологии продлили срок службы конструкции до 100 лет. Дома очень теплые благодаря специальным мембранам в обшивке домов, толстым стенам (200 мм) и строгому соблюдению технологий при строительстве. Для отопления жилища здесь используется не газ, а электричество. "Эта система сегодня широко развита в Европе и в нашем случае тоже очень неплохо себя зарекомендовала, - говорит девелопер. - Все дома уже подключены к канализации, водоснабжению и электричеству. Аренда такого дома обойдется в 2 тыс. рублей в день, при желании такой дом можно приобрести вместе с земельным участком 15 соток - покупка обойдется в 1 млн рублей".

Интересно, что такой вариант может быть интересным для любителей путешествовать на собственном авто. При необходимости дом можно погрузить на специальную платформу, и он будет путешествовать вместе с вами. На очередной стоянке домик нужно будет только подключить к необходимым коммуникациям.

Но это еще не все. Любители экзотики на время летнего отдыха теперь могут арендовать... юрту. Она представляет собой деревянный каркас, обтянутый войлоком. Готовые комплекты для их строительства поставляются в Самару из Новосибирска. Площадь юрты составляет 30 кв. метров, и в ней также предусмотрены все удобства: туалет, душ, кухня. Сдавать их в аренду предполагается также недалеко от Самары, на территории Пескалинских лугов. Удовольствие пожить наедине с природой обойдется в 1,5 тыс. рублей в день, долгосрочная аренда будет стоить дешевле.

Наконец, еще один уникальный формат жилья получил название "глэмпинг", он ориентирован на тех, кто хотел бы жить в палатке, но при этом со всеми удобствами. Такое жилище может быть оборудовано необходимой мебелью, кухней, туалетом и душем. "Сейчас реализация подобных проектов находится в стадии изучения спроса, - комментирует Сергей Пушкин. - Формат отдыха турбазы, который дошел до нас с советских времен, категорически не отвечает нынешним потребностям людей, желающим отдохнуть на природе, не выезжая за границу. А между тем формат этот есть. Когда сойдет снег на Пискалинских лугах, мы начнем строить вело- и пешеходные тропы (до Грушинской поляны, на родник), обустраивать видовые точки. Возможно, то, что мы предлагаем сегодня, придется по душе многим".

Последние комментарии

Алёна Безлапова 02 марта 2016 23:24 Виталий Кадыров: "Я вижу огромную потребность и интерес жителей Самары и области в комфортном пригородном жилье"

В комфортном жилье.... Я бы не сказала что оно комфортное. С 2014г в поселке нет нормальной воды,а только ржавая техническая с повышенным железом. Этой водой невозможно стирать в машинке,приготавливать пищу,даже от уборки помещения кожа на руках шелушится. Обещаниями кормят а воз и ныне там. Мы должны сами привозить себе воду из города с колонки. Я отдала за дом небольшой 5млн плюс ремонт и должна жить в этих условиях.

Галина Трясова 06 мая 2015 13:14 Хотят ли самарцы жить в экологичном жилье?

Грамотно разобрана ситуация. Спасибо за информацию

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1