Ремонт Южного моста планируют начать по окончании дачного сезона в 2015 году

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт моста "Южный" и путепровода "Аврора". Об этом сообщает пресс-центр мэрии. Ремонтные работы планируют начать по окончании дачного сезона в 2015 году.

Согласно проекту, предусмотрен ремонт опор, пролетных строений, мостового полотна, замена деформационных швов, которые существенно изношены, а также покрытия проезжей части и тротуаров.

Напомним, накануне глава администрации Самары Олег Фурсов распорядился приступить к ремонтным работам на Южном мосту. В качестве временной меры покрытие восстанавливают "пломбами" из сухого асфальта. В ночное время спецтехника заливает ямы литой асфальтобетонной смесью.

Всего планируется привести в порядок около 450 кв. м. По словам сотрудников дорожных служб, используемая технология позволяет работать при температурах до -15 градусов.

Комментарии

Аватар пользователя

А как это после дачного сезона ремонтировать мост? Ну во первых отремонтировать без закрытия половины моста просто не возможно! Во вторых часть работ нужно делать только в теплое время и ни пару дней как кому то кажется. Или будет как с новой станцией метро, отчитались в декабре для Москвы что сдали, а воз и ныне там!

Ответить
Аватар пользователя

Ну и закроют, может даже совсем. Ремонт нужен по-любому! Теперь есть Кировский, это уже что-то.

Ответить
Аватар пользователя

Иван, ремонтировать ЮМ нужно было уже давно, между сроками 25 лет! Но да же имея теперь кировский притом не достроенный все равно будет тяжко! Мало мостов.

Ответить
Аватар пользователя

давайте уж по окончанию сезона 2017, а то к ЧМ опять придется делать. Ироды.Это не город-миллионник, а ж*па с дырявыми дорогами, нечищеными улицами, отсутствием парковок и проч. проч.

Ответить
Аватар пользователя

эти мосты и дорогу каждую осень "ПОСЛЕ ДАЧНОГО СЕЗОНА" ремонтируют дырками. Начните вы хоть раз весной дорогу делать. Может тогда до ЧМ простоит мост. А то сейчас ведь уже ехать по встречке приходится, и то по дыркам. Губера бы по этим дыркам прокатить. Пора новый мост рядом строить, как в других городах делают.

Ответить
Аватар пользователя

Хотя дачный сезон не начался, я часто езжу на дачный участок через Южный мост, бывает через Кировский. Вы обратите внимание сколько дорожной техники и рабочих находятся на трассе за Воскресенкой и далее. Чистят, красят, строят, размечают вот бы в городе сколько душ на один км. По объездной дороге от Черной речки до развилки с волгоградской дорогой также обязательно встречается любая дорожная техника в любое время года, а интенсивность движения там почти никакая. Трасса пустая всегда!

Ответить
Аватар пользователя

450 кв. м.—это по законам математики всего 90 м в длину и 5 м в ширину! А помпезности сколько! Может договоритесь между собой, сводку погоды посмотрите, обслюнявленный палец перед работой без варежки поднимете вверх (есть ли -15 гр. С.???), чтобы убедиться в прогнозе—да перекроете пока одну полосу, и К-А-А-А-К ВСЕМ МИРОМ, всеми асфальтными службами и техникой и мэром города (т.к. стратегический объект) ЗА НОЧЬ УПРАВИТЕСЬ! и, пока не выровните дырки (а не просто наср... насыпете в них), не уйдете с позиций! Вот тогда Вам будет честь и хвала! А через день, отоспавшись, можно и вторую полосу сделать. Всего-то, 450 кв. м....

Ответить
Аватар пользователя

Да!, и пост ДПС надо перенести до "Амбара", заасфальтировать им в том месте дополнительные полосы для съезда "по приглашению" (сколько им потребуется), т.к. черта города нынче сместилась, а в том месте все равно скорость снижаешь...

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1