19-летнему парню из Тольятти нужны средства на лечение

Сыну Веры Асафовой Владиславу 19 лет. В этом казалось зрелом возрасте он еще совсем ребенок. Влад не умеет говорить, ходить, сидеть. Сейчас парень учится в пятом классе. Несмотря на возраст сына Вера вторит своему имени- она верит. Ее мальчику еще можно помочь. Каждый год женщина возит Владислава на реабилитацию в Белгород. Сейчас женщине не хватает средств на очередную поездку, и она обращается к вам зрителям за помощью.

Когда мы пришли в гости к Вере Асафовой она занималась с сыном математикой. У парня этот предмет самый любимый. Пока Владислав умеет складывать и вычитать самые простые примеры. Но, это не так важно. Главное, что он любит это делать. Мама мальчика понимает, ее сын мало что умеет, из того что должен для своего возраста. Парню 19 лет. Но в их семье время, а с ним и развитие Влада течет несколько иначе, чем у других.

« Нам 19 лет, но мы мало чего пока достигили. Тем не менее мы стараемся, бьемся изо всех сил. К нам ходит домой учительница, которая занимается с сыном», - рассказывает женщина.

В свои 19 лет Владислав выглядит не старше 12 летнего мальчика, а умеет так и вовсе меньше, чем пятилетние дети. Парень понимает, что ему говорят, он умеет считать и читать. Но ходить, сидеть и разговаривать – нет. Во время родов Владислав перестал дышать. Реанимация, месяц лечения в больнице. Врачи предлагали маме отказаться от мальчика. Вера не стала никого слушать и забрала сына. А дальше наступил день сурка. Лечение, лечение и еще раз лечение. Диагноз ДЦП, уход мужа из семьи. Все это уже не важно. Вера все равно продолжала и продолжает бороться за то, чтобы Владислав поправился. На столько, насколько это возможно.

«Несмотря на возраст до сих пор идет результат от лечения, поэтому я хочу продолжать заниматься им. Сейчас мы ездим на реабилитацию в Белгород, нам очень подходит их методика лечения», - говорит женщина.

Именно в Белгороде Вера увидела те результаты, о которых мечтала. Сын начал осваивать новые навыки. Результат работы врачей была видно сразу. Клиника и методика лечения были найдены. Пока жива была мама женщины, справляться с трудностями было легче. И морально и материально. Сейчас Вера осталась с Владиславом одна. Один курс лечения в Белгороде стоит порядка 70 тысяч рублей. В эту сумму входит дорога, проживание и лечение. Вере с сыном ездить туда необходимо три раза в год. На доход в 18 тысяч рублей в месяц осилить такие суммы на лечение они уже не могут

В» Я хочу, чтобы мой ребенок все таки встал. И он этого тоже очень хочет и стремится к этому. Поэтому я прошу добрых людей помочь собрать деньги на лечение в Белгород», - просит Вера Асафова.

Если вы хотите помочь семье Асафовых сделать это можно позвонив по телефону т8937-187-78-07 группа Вера Асафова

Или зайдя в группу в одноклассниках

www.odnoklassniki.ru/vladasafov

под названием благотворительный марафон владислав асафов

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1