В Тольятти начался прием документов от общественных организаций на предоставление субсидий

В Тольятти начался прием документов от общественных организаций на предоставление субсидий для осуществления деятельности, сообщили в городском департаменте социальной поддержки населения.

Прием документов от НКО, не являющихся государственными и муниципальными учреждениями, начинается с 21 января и продлится до 24 февраля.

Право на субсидии имеют организации, которые на территории Тольятти действуют уже пять и более лет.

Речь идет о некоммерческих структурах, которые входят в состав Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных вил и правоохранительных органов.

Также подать документы приглашаются некоммерческие союзы, входящие в состав Самарской областной общественной организации инвалидов и ветеранов Российского союза ветеранов Афганистана.

Кроме того, право имеют некоммерческие объединения прапорщиков, мичманов, офицеров, генералов и адмиралов, находящихся в запасе или отставке вооруженных сил Российской Федерации, силовых структур и правоохранительных органов, проживающих в Тольятти.

Согласно уставным документам этих организаций, их основной деятельностью должно быть именно объединение вышеназванных представителей общества.

На субсидии могут рассчитывать общества, входящие в состав общероссийской общественной благотворительной организации инвалидов - жертв политических репрессий "Российская ассоциация жертв незаконных политических репрессий".

К правообладателям также относятся отделения общероссийских общественных организаций, которые занимаются содействием в защите прав и законных интересов граждан, ставших инвалидами вследствие военной травмы при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) на территории Афганистана, РФ и других государств.

Организации, защищающие права членов семей ветеранов боевых действий и военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей.

В департаменте сообщили, что для включения в перечень некоммерческих организаций, имеющих право на субсидии, нужно представить следующие документы:

  • заявление о включении в перечень, копию свидетельства о госрегистрации в качестве юрлица,
  • ​ копию свидетельства о постановке на учет в налоговой; копию учредительных документов некоммерческой организации,
  • документы, подтверждающие соответствие некоммерческой организации требованиям, (если доказательство отсутствует в учредительных документах),
  • копию документа, подтверждающего факт избрания или назначения на должность действующего руководителя; копию договора с кредитной организацией об открытии операционно-кассового обслуживания.

Все копии нужно подтвердить оригиналами.

Обращаться необходимо в МКУ "Центр поддержки НКО и ТОС" на ул. Октябрьская, д. 59 (Тольятти).

Можно проконсультироваться по телефону 25-20-27.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1