Евгений Гришковец объявил сбор средств на подготовку нового спектакля

Писатель Евгений Гришковец объявил сбор средств на подготовку спектакля "Шепот сердца". В мае премьеру покажут в Самаре.

"В этот раз мы обращаемся к вам за соучастием в создании спектакля. До того мы работали только над записью на видео уже существующих произведений. На этот же раз речь идет именно о создании нового", - призывает объявление на известной краудфаундинговой платформе - сайте planeta.ru. - "Спектакль "Шепот сердца" мы готовимся закончить совсем скоро. Премьера состоится 1-4 марта 2015 г. в Театральном центре на Страстном. Над спектаклем также работает сценограф Ольга Никитина. В ближайшее время мы обязательно поделимся эскизами и макетом декораций. Афишу и программки делает Серж Савостьянов”.

К объявлению прикреплена видеозапись, в которой сам Евгений Гришковец объясняет, что отклик будущих зрителей станет для писателя важным сигналом: "Я не обращаюсь к вам с просьбой помочь - я предлагаю вам поучаствовать в создании спектакля. Инвестируя деньги в эту работу, вы даете мне понять, что действительно хотите ее увидеть".

Цель проекта - собрать 2 млн руб. (на момент написания новости за три дня было собрано почти 218 тыс. рублей). Средства пойдут на создание декораций и оплату работы специалистов.

Сразу после московской премьеры спектакль поедет на гастроли - в Калининград, Санкт-Петербург, Минск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Уфу, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Томск, Красноярск, Читу, Нижний Новгород, Казань, Саратов и другие российские города. В Самаре "Шепот сердца" покажут 11 мая на сцене Театра драмы.

Над идеей спектакля Гришковец работает более трех лет.

На сцену в новом проекте выйдет человеческое сердце: "Я сейчас сделаю довольно длинную паузу с прозой, буду работать над новым спектаклем. (...) Спектакль будет называться "Шепот сердца". Он, кстати сказать, в целом посвящен страху. Это будет монолог человеческого сердца. Сердце боится человека, а человек боится собственного сердца. Поначалу этот человек настолько целен в своей юности, в своей чудесности, что даже не вспоминает о том, что у него есть сердце. А потом… Помните, как Тарковский написал: "Человек счастлив только тогда, когда он забывает о том, что умрет".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1