Работники Куйбышевского НПЗ сделали подарки воспитанникам самарского детского дома №1 к Новому году

"Чтобы стать волшебником, нужно совсем немного, - считают работники Куйбышеского НПЗ. - Достаточно иметь желание им стать, а еще - большое, доброе сердце". И это они на деле доказывают не первый год, ведь уже ряд лет в преддверии новогодних праздников по инициативе сотрудников предприятия проводится благотворительная акция "Раз, два, три - елочка, дари!"

В преддверии новогодних праздников инициативная группа завода уже по традиции украсила елку, украшающую вход в заводоуправление открытками с пожеланиями детей из самарского детского дома №1. Заводчане сняли с дерева по одной открытке и - исполнили заветные мечты ребятишек. А в канун Нового года делегация КНПЗ с коробками и мешками наперевес отправилась на другой конец города - в детский дом.

"Подарки от нефтепереработчиков получат 32 ребенка - ровно столько воспитанников было в нашем детском доме, когда к нам обратились заводчане, - улыбается заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома №1 Марина Епейкина. - Трое из них сейчас уже живут в семьях, но мы обязательно съездим к ним в гости и передадим дары".

Без праздника не остался никто. Шапка-ушанка Adidas, музыкальные колонки бум-бокс, платье-"Балеринка", спортивный костюм Nike, машинки с пультом дистанционного управления, радиоуправляемые вертолеты, большие плюшевые медведи, часы наручные Cassio, фен для волос и много чего еще, о чем мечтают обыкновенные подростки 12-15 лет - все это было написано на заветных открытках, которые, кстати, разлетелись с елки в считанные минуты. Их еще и не хватило, и "волшебники", оставшиеся без заказа, накупили сладостей - какой же ребенок не любит конфет?

Ребята, получая подарки, радовались не только за себя, но и искренне сопереживали друзьям, у которых мечта, наконец, исполнилась. Ведь когда сбываются одни мечты - появляется своего рода гарантия, что и другие, самые смелые, тоже сбудутся. "Я попросил у Деда Мороза коньки - и получил их! - радуется Михаил Маланчук. - Раньше приходилось брать коньки напрокат, а теперь собственные есть. Очень люблю играть в хоккей. Может быть, когда-нибудь стану, как Илья Ковальчук, за сборную России играть!"

"Встречаясь с коллегами каждый день на работе, ты знаешь их в большей степени как профессионалов: инженеров, юристов, экономистов, технологов, механиков, - говорит пресс-секретарь КНПЗ Наталья Буянова. - Эта акция дала нам всем возможность не только сделать доброе дело - что, конечно же, было первопричиной и главной целью, - но взглянуть друг на друга немного другими глазами. Взрослые солидные начальники с воодушевлением и искренне дарили больших плюшевых мишек, кто-то говорил: у меня никогда не было такого вертолета, пусть он будет у этого мальчишки. Молодые специалисты выразили желание лично вручить свои подарки ребятам и познакомиться с ними. Многие огорчались, что им не хватило открытки. По большому счету, мы были уверены в успехе нашего доброго начинания. Пусть это станет светлой традицией".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4