МТС подарит Тольятти первую мобильную библиотеку

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" 28 декабря откроет в Тольятти первую мобильную библиотеку.

Презентация проекта состоится в 13.00 в центральной библиотеке им В.Н.Татищева. Первые виртуальные "книжные" полки появятся вблизи городской библиотеки - библиотечного сервисного центра №13 и возле Поволжского государственного университета сервиса.

В фонде "Мобильной библиотеки" представлено более 300 книг, среди которых произведения зарубежной и отечественной классики. Чтобы загрузить произведение, достаточно навести камеру смартфона или планшета на "корешок" книги и считать QR-код.

"В преддверии Нового Года МТС рада сделать жителям и гостям города такой подарок, как "Мобильная библиотека" МТС, - отметил коммерческий директор МТС в Самарской области Максим Исаев. - Мы стараемся, чтобы абоненты использовали мобильный интернет для решения повседневных задач. В этом году мы улучшили качество связи во многих городах Самарской области, запустили сеть четвертого поколения в Тольятти. Наши абоненты могут работать с любым контентом на высоких скоростях - скачивать файлы, смотреть HD-видео, участвовать в вебинарах".

В Тольятти проект "Мобильная библиотека" МТС реализует совместно с Тольяттинской библиотечной корпорацией.

В "Мобильной библиотеке" представлена информация о всероссийском благотворительном проекте "Поколение Маугли", организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку "Поколения Маугли" www.dobroedelo.mts.ru и узнать о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут участвовать дети. Все просмотры творческих работ, комментарии, "лайки" и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС "Подари добро!" и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

Федеральный проект МТС "Мобильная библиотека" в настоящий момент действует более чем в 38 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Республиках Башкортостан и Удмуртия, Кировской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Самарской областях, в Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.
Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Считывание кода происходит с помощью специальной программы, которую абонент устанавливает самостоятельно.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4