Нужна срочная помощь Вовочке Валееву

Чтобы дать малышу шанс на полноценную жизнь, его родители собирают деньги на дорогостоящую операцию по трансплантации стволовых клеток.

На минувшей неделе в нашу редакцию обратилась молодая пара - Евгений и Диана Валеевы. 1 сентября 2013 года в их семье случилось счастье - родился наследник. Мальчик, которого назвали Володей, рос здоровым, хорошо ел, ни в чем не нуждался и радовал своих родителей. Но девять месяцев спустя, 13 мая, малыш был экстренно госпитализирован. Как позже напишут врачи СОКБ им. Калинина в выписке из истории болезни, при поступлении у ребенка наблюдалось повышение температуры, слабость, ограничение двигательной активности в конечностях. "В течение нескольких часов отмечался болезненный крик и острая задержка мочи".

Малыш пробыл в реанимации почти двое суток. Диагноз, который услышали родители спустя это время, выглядел как приговор: менингоэнцефаломиелит со вторичной спинальной атрофией. Иными словами, на фоне острого воспалительного процесса у ребенка оказалась парализованной нижняя часть позвоночника и почти полностью отказали ножки - и это как раз в то время, когда ему по возрасту нужно было учиться вставать и делать первые шаги.

6 июня состояние ребенка более или менее стабилизировалось, его вместе с мамой выписали из стационара. Однако ни последующие месяцы наблюдения у специалистов, ни прием огромного количества лекарств и регулярных физиопроцедур так и не дали ожидаемого результата. Врачам удалось выяснить, что костная структура шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника у малыша не нарушена, но двигательные функции не восстанавливались - судя по всему, по причине дисфункции нервных окончаний. И что еще хуже, вместе с этим врачи отметили у маленького Володи начинающееся нарушение функций тазовых органов.

Ждать дальше, пока у малыша откажут жизненно важные органы, Евгений и Диана не собирались. Между тем каких-либо операций, позволяющих в корне изменить ситуацию, для такого маленького пациента в Самаре сегодня не проводится. Тогда по рекомендации самарских специалистов Евгений Валеев обратился в одну из передовых отечественных клиник, специализирующихся на лечении болезней позвоночника - СЗГМУ им. Мечникова (г. Санкт-Петербург). Здесь после проведения ряда анализов и консилиума врачей Володе была рекомендована программа комплексного лечения с применением мононуклеарной фракции пуповинной крови - стволовых клеток, которые обладают уникальным свойством ускорения регенерации нервной ткани.

Тут стоит отметить, что в настоящее время Росздравнадзор определяет для каждой российской клиники перечень заболеваний, при которых им разрешено вводить стволовые клетки - как детям, так и взрослым пациентам. Однако заболевание, обнаруженное у Вовы Валеева, не проходит ни по одному такому реестру. В то же время в других развитых странах подобные процедуры - привычное дело.

Увы, далеко не везде цены за такую терапию можно назвать приемлемыми. В то же время семья Володи Валеева - вполне благополучная, до последнего момента родители старались самостоятельно решать все вопросы, связанные с обследованием и лечением своего малыша. Как только стало ясно, что в России им получить помощь не удастся, Евгений и Диана взвесили все "за" и "против" и решили ехать в пекинскую международную больницу "Тьянтань Пухуа". К слову, соотношение цены и качества проводимых здесь операций оказалось на данный момент оптимальным.

Самарская семья была вынуждена пойти за помощью к своим друзьям и близким. Но, увы, собранная на данный момент сумма не покрывает всех затрат: на подбор и приобретение пяти доз стволовых клеток с комплексной реабилитацией потребовалось около 2 млн рублей. Кроме того, необходимо обеспечить дорогу и проживание мамы с малышом в пекинской клинике в течение месяца. Так Евгений и Диана Валеевы приняли решение обратиться к неравнодушным самарцам.

Повторим: для того чтобы отправить 1,5-летнего Володю Валеева вместе с мамой в Пекин на лечение, сегодня требуется 2 млн рублей. Процедуру подбора донорских стволовых клеток и их трансплантации необходимо завершить до 1 марта 2015 года. Мы просим всех помочь молодой семье в сборе средств на лечение маленького сына. Ему еще не поздно помочь выздороветь и встать на ноги!

Расчетный счет на перечисление средств: 40817810654404605460
Подразделение банка: Доп.офис №6991
БИК 043601607
Кор. счет 30101810200000000607
Получатель - Валеева Диана
Карта Сбербанка: 4276 8540 1264 6005 на имя Валеева Евгения

Связаться с родителями мальчика можно по телефону 8 9279 088 887 (Евгений)

Также задать интересующий вопрос можно по e-mail: tuman-di@yandex.ru (Диана)

Публикацией данного материала редакция не преследует коммерческих целей. Вся информация, указанная выше, при необходимости может быть подтверждена.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4