Владимир Пучков и Николай Меркушкин посетили центр управления в кризисных ситуациях по Самарской области

Владимир Пучков и Николай Меркушкин посетили Центр управления в кризисных ситуациях по Самарской области Владимир Пучков и Николай Меркушкин посетили Центр управления в кризисных ситуациях по Самарской области
Фото:

В субботу, 20 декабря, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков и губернатор Николай Меркушкин посетили центр управления в кризисных ситуациях по Самарской области, где оценили возможности центра по мониторингу и прогнозированию ЧС, а также внедрению новейших технологий в работу.

Владимир Пучков оценил рабочие места специалистов МЧС и задал ряд уточняющим вопросов. К примеру, начальника МЧС заинтересовало, когда, по прогнозам синоптиков, на Волге начнется ледостав. Министру доложили, что Волга в районе Саратовского водохранилища замерзнет в конце декабря - начале января, поскольку сейчас в области оттепель. Но спасателям уже пришлось столкнуться с двумя чрезвычайными ситуациями, когда пришлось вызволять рыбаков со льдин.

Также Владимир Пучков проверил, как работает экстренная служба 112. "Представим, что я приехал в Самару, попал в экстренную ситуацию. Давайте номер наберем", - предложил министр. Он заметил, что оператор ответила достаточно быстро, в том числе и по-английски - для гостей Самары, которые недостаточно хорошо владеют русским языком.

В целом, начальник МЧС остался доволен работой центра управления. После осмотра он провел встречу с личным составом центра, которая началась с вручения подарков. Главе региона Владимир Пучков вручил именное холодное оружие, Александру Хинштейну министр подарил наручные часы.

Ряд сотрудников были награждены медалями МЧС, кроме того, медали получили воспитанники нижегородской кадетской школы-интерната. Николай Меркушкин также вручил областных награды специалистам, которые работали на благо спасательной службы.

Затем Владимир Пучков пообщался с работниками МЧС. Он рассказал о планах на будущий год. В том числе говорили о том, что в связи со сложившейся экономической ситуацией на 40% увеличится количество людей, которые будут отдыхать в России, а не за рубежом. Нужно не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, будут внедряться новые технологии, упор будет сделан на развитие авиации.

Особый акцент в своей речи министр РФ сделал на том, что в 2015 году будут сохранены все социальные выплаты. Он также поинтересовался у личного состава, нужна ли помощь с выплатой кредитов, есть ли проблемы с жильем, с местами в детских садах, санаторно-курортным лечением.

По итогам встречи местному руководству Владимир Пучков поручил подготовить перечень сотрудников, нуждающихся в материальной поддержке. "Кроме того, все внебюджетные доходы должны идти на премии сотрудникам. Нужно экономить, чтобы увеличивать социальные выплаты", - сказал Пучков.

Николай Меркушкин, в свою очередь, поблагодарил министра за визит и внимание к проблемам службы в регионе.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4