В Тольятти при пожаре в ГСК обгорели две машины, при тушении эвакуировано 17 человек

В пятницу, 19 декабря, в 18:35 на ЕДДС Тольятти поступило сообщение о пожаре в ГСК "Дружба" на ул. Ботанической в Автозаводском районе, и огнеборцы сразу выехали на тушение, сообщил корреспонденту Волга Ньюс дознаватель ОНД по Тольятти и Ставропольскому району Алексей Фролов.

По данным Алексея Фролова, на месте происшествия выяснилось, что очаг пожара находится в торцовом боксе на втором этаже, где, по предварительным данным, действовала минимастерская по ремонту машин.

"В момент пожара в коридорах ГСК скопился едкий дым, образованный, в том числе, в результате горения пенополиуритана, которым был обработан горевший бокс, - сообщает Алексей Фролов. - В помещении горели вещи и два автомобиля: "Лада Приора" и ВАЗ-2114. Пожарные эвакуировали из задымленного ГСК 17 человек и быстро затушили горевшие машины".

По слова Алексея Фролова, в результате происшествия никто не пострадал.

"При осмотре очага возгорания дознаватель ОНД установил, что предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение при курении, - уточнил Алексей Фролов. - Установлено, что сначала, возможно, от брошенного окурка загорелся мусор, лежавший снаружи у железных ворот бокса. Затем, в результате термического воздействия вспыхнул пенополиуритан, которым изнутри были обработаны ворота, стены и потолок бокса. Потом огонь перебросился на машины".

По словам Алексея Фролова, сейчас по факту пожара проводится проверка.

"В данном ГСК отсутствует автоматическая система оповещения о пожаре, также отсутствует автоматическая система пожаротушения, что привело к позднему обнаружению пожара и поставило под угрозу жизни находившихся в ГСК людей, - сообщает Алексей Фролов. - В ходе проверки будет установлено, на каких основаниях в боксе размещалась минимастерская. По итогам проверки всему будет дана оценка. Будет решаться вопрос о привлечении к ответственности собственников горевшего бокса, а также, возможно, и должностных лиц администрации ГСК".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4