Игорь Станкевич: "Героями становятся не только на войне, герои и те, кто воспитал настоящих воинов"

Игорь Станкевич: "Героями становятся не только на войне, герои и те, кто воспитал настоящих воинов" Игорь Станкевич: "Героями становятся не только на войне, герои и те, кто воспитал настоящих воинов"
Фото:

В пятницу, 19 декабря, в Казани состоялось заседание совета Приволжского федерального округа при полномочном представителе президента РФ. Главы регионов Приволжья обсудили вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения.

В работе приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Герой России Игорь Станкевич. Он выступил с докладом на заседании совета. В самом начале своего доклада Герой России подчеркнул: уходящий 2014 год - знаковый для нескольких поколений военнослужащих.

"В Нижнем Новгороде не так давно отмечали 25-летие вывода войск из Афганистана. 12 декабря была еще одна печальная дата - 20 лет с начала контртеррористической операции на Северном Кавказе", - сообщил Станкевич.
Станкевич также подчеркнул, что "афганцы" уже стали весомой силой политической и общественной жизни, а на глазах подрастающего поколения родилось новое поколение героев.

"Эти люди служат примером для молодых ребят. Благодаря этим людям никому не удастся раскачать лодку в нашей стране. России более тысячи лет. Дети хотят брать пример с героев, и надо показывать этот пример", - подчеркнул Игорь Станкевич.

Станкевич особо подчеркнул, что героями становятся не только на войне: герои и те, кто воспитал настоящих воинов. В этой связи он отметил, что в Самарской области по инициативе губернатора Николая Меркушкина реализуется программа присвоения школам имен героев, рожденных в Самарском регионе.

"К 9 Мая 2015 года, когда наша страна будет отмечать 70-летие Великой Победы, 70 школ губернии получат имена героев. К примеру, недавно мы открыли мемориальную доску в Алексеевке, это был праздник для всего села", - рассказал Станкевич.

Впрочем, к сожалению, не везде такая инициатива находит поддержку. Игорь Станкевич рассказал, что в одной из школ региона директор отказался устанавливать мемориальную доску, мотивировав отказ тем, что герой не учился в этом образовательном учреждении.

"Это попросту недопустимо - в обход решения губернатора принимать такое", - резюмировал Игорь Станкевич.

В заключение Герой России поблагодарил глав регионов Приволжского округа за участие их делегаций в Параде Памяти, который прошел 7 ноября на площади им. Куйбышева областной столицы. Отдельные слова благодарности Игорь Станкевич адресовал Михаилу Бабичу и Николаю Меркушкину за организацию праздника День Героев Отечества, который в губернии отметили 8 декабря в "МТЛ Арене".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4