Чем телеком-операторы порадуют своих абонентов к Новому году

К концу календарного года телекоммуникационные компании традиционно проводят акции. Участие в них поможет абонентам сделать подарки себе и близким, а также неплохо сэкономить.

В комплекте дешевле

Первый "бонус" заключается в том, что в ожидании праздника абоненты мобильных операторов, по традиции, могут купить гаджеты на особых условиях. Так, "Билайн" в этом году приготовил для своих клиентов сразу две новогодние акции. С 1 ноября 2014 года по 31 января 2015 в собственных офисах оператора и в офисах продаж партнеров планшет "Билайн Таб" при подключении трех месяцев высокоскоростного Интернета к опции "Хайвей" стоит всего 1950 рублей. "Билайн Таб" - современный планшет на базе Android 4.4 с 7-дюймовым экраном, двухъядерным процессором, двумя камерами, GPS, Wi-Fi, и 3G-интернетом, - рассказывает Директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом" Константин Чудаков. - Стоимость комплекта "Планшет + 3 месяца мобильного интернета" - 2850 рублей".

Еще одна акция оператора стартовала 1 декабря и продлится до 31 марта 2015 года. В собственных офисах "Билайн" и офисах продаж партнеров комплект (брендированный смартфон под управлением ОС Android 4.4 с производительным процессором 1,3 ГГц, сенсорным четырехдюймовым дисплеем "Билайн Смарт3" и наушниками) можно купить за 1590 рублей - при условии оплаты пакета услуг оператора на два месяца. Как поясняет Константин Чудаков, в итоге общая стоимость комплекта составит 2490 рублей.

Также в салонах "Мегафона" действует популярная акция, в рамках которой за 1191 рубль клиенты приобретают комплект со скоростным модемом 4G+, SIM-картой и интернет-трафиком на две недели.

Брендированную технику, в частности, планшетного компьютера, предлагает и "МегаФон". "Чтобы покупка не проделала "дырку в бюджете", можно выбрать недорогую, но обладающую всеми нужными функциями модель, - считает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова. - Например, положите под елку "МегаФон Login 3" - при вполне солидной "начинке" он стоит дешевле среднего смартфона. Сейчас в салонах "МегаФона" при подключении опции "Интернет S" на два месяца этот планшет можно купить всего за 1 990 рублей".

У МТС в этом году предновогодние акции стартовали в "Черную пятницу", 28 ноября. "При средней стоимости LTE-смартфона в России больше 22 тыс. рублей, мы предложили двухсимочный смартфон с ALCATEL ONETOUCH POP 2 Dual Sim за 4 990 рублей, - поясняет специалист по связям с общественностью Макро-региона "Поволжье" ОАО "МТС" Мария Елуферьева и добавляет информацию еще об одной акции. - Очередной новогодний подарок для покупателей смартфонов линейки Lumia и Nokia. Им компания дарит до полугода разговоров и Интернета. При подключении тарифа Smart клиенты получат разговоры без ограничений внутри сети МТС домашнего региона, 400 минут звонков на все сети региона и МТС России и 3 Гб интернет-трафика без абонентской платы. Акция продлится до 31 декабря".

Экономить на связи

Также операторы сегодня предлагают акции, касающиеся услуг связи. Например, у МТС это пакет услуг "Интернет в подарок на Новый 2015 год". Он дает 500 Мб интернет-трафика в сетях третьего и четвертого поколений. "Скорость мобильного Интернета не ограничена, - рассказывает Мария Елуферьева. - Пакет "Минуты в подарок на Новый год 2015" включает 60 минут звонков на номера МТС всей России. Пакет "SMS в подарок на Новый год 2015" дает возможность отправить 60 SMS-сообщений на любые номера домашнего региона".

Абоненты "МегаФона" в рамках новогодней акции могут пользоваться тарифом "Все включено ХS" по сниженной цене - всего за 99 рублей в месяц. За эту сумму клиент получает безлимитное общение внутри сети в Самарской области, пакет минут для звонков на "МегаФон" по России и 0,5 гигабайта мобильного Интернета.

Спрос растет

Операторы отмечают, что новогодние акции пользуются спросом у абонентов. "Подарки в виде гаджета на праздники становятся традиционными, - отмечает Мария Елуферьева. - К примеру, результаты прошлых новогодних продаж показали потребительский бум в отношении новинок. Лидером спроса среди мобильных устройств стали планшеты, продажи которых в предпраздничные дни увеличились более чем в 2,7 раза по отношению к среднегодовому значению. Продажи смартфонов увеличились в 2,5 раза (в штуках) от среднего за год".

Эксперт добавляет, что интерес к гаджетам растет и благодаря доступному качественному Интернету, в частности, с помощью сетей 4G. Поэтому в компании ожидают высокого спроса на гаджеты в преддверии новогодних праздников.

В "Билайн" также отмечают высокую популярность акционных предложений у населения. К примеру, по словам Константина Чудакова, планшет "Билайн Таб" стал лидером продаж в бюджетном ценовом сегменте, а спрос на смартфон "Билайн Смарт3" постоянно растет.

Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом":

- В качестве основных преимуществ новогодних акций можно выделить низкую стоимость устройств и подключение необходимых опций и тарифов, что позволяет абонентам в первые месяцы не задумываться о расходах на связь и мобильный интернет.

Следует также отметить, что "Билайн" сохранил привлекательную стоимость акционного оборудования, несмотря на разницу в курсе валют. В связи с этим мы рассчитываем на увеличение количества клиентов, которые воспользуются нашими предложениями, по сравнению с прошлым годом.

Последние комментарии

Артур Пирожков 27 мая 2022 05:13 Как на время отпуска приостановить договор с оператором

на х..вы нужны что б к вам ходить в в абон отдел..вы что наше время считаете затраченное в ваших отделах пшиком!!!легче просто не платить..на крайний случай послать..и подключить другого оператора..благо вас сидячих на жопах и стремящих ободрать народ стало как го....слово..специалист..меня убивает!!!особено специалисты операторы!!!эх вас бы ..к на производство...чтоб вы поняли что 600 р это деньги заработанные трудом...а не перепродажей трафика сидя на жопах!

Walerii Trofimov 09 октября 2018 10:54 Коллективные ТВ-антенны станут обязательными

Услуга только добровольная. Это рекламное навязывание

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4