Одно из ведущих промышленных предприятий Пензенской области приобретает оборудование в лизинг

Современное техническое оснащение помогает заводу "Власть труда" соответствовать требованиям зарубежных рынков.

История ЗАО "Фанерный завод "Власть труда" начиналась в 1858 году с производства спичек. В 1937 году производство было переориентировано на выпуск клееной фанеры, которая использовалась в народном хозяйстве, а в период Великой Отечественной войны - для нужд обороны страны. Поставленные перед заводом задачи были решены. Новые испытания на завод пришли вместе с перестройкой. Новое руководство взяло курс на техническое перевооружение, и это позволило значительно увеличить выпуск производства фанеры клееной, изделий из нее и объем продаж их за рубеж. Как результат этого, уже в 2004 году завод был награжден Почетным дипломом Министерства экономического развития РФ "Лучший российский экспортер".

Для предприятия настало время начать более масштабное техническое перевооружение, и в июне 2014 года завод вступил в проект по приобретению в лизинг оборудования стоимостью свыше 2,5 млн долларов США. Партнером предприятия стала лизинговая компания "Сименс Финанс".

"Я бы отметил серьезную и понятную работу специалистов компании по анализу нашего бизнеса - они предложили несколько возможных вариантов реализации проекта, которые не были для нас очевидными. В итоге мы выбрали оптимальный формат организации сделки с точки зрения стоимости и срока привлечения ресурсов, а также поставки оборудования. В этом, на мой взгляд, и заключается качество сервиса лизинговой компании, - считает Владимир Сибримов, исполнительный директор ЗАО "Фанерный завод "Власть труда". - Сегодня значительная часть продукции идет на экспорт, а конкуренция на зарубежных рынках нешуточная. Поэтому мы достаточно скрупулезно подходим к выбору партнеров при модернизации производств и требуем от них ответственности и соблюдения условий и сроков. Давать рекомендации - это большая ответственность, но могу подтвердить, что сотрудники "Сименс Финанс" полностью оправдали мои ожидания. Современное оборудование позволит нам существенно увеличить объемы производства, что компенсирует стоимость использования финансовых ресурсов".

"Мы сразу предположили, что крупному градообразующему предприятию потребуется длительный срок договора, финансирование в иностранной валюте и минимальный аванс. При этом клиент уже выбрал поставщика Takayama Engineering (Тайвань), что потребовало адаптации условий наших договоров под экспортный контракт со специальными условиями платежа. Зачастую это усложняет процесс, но у "Сименс Финанс" было много проектов с компаниями такого масштаба на всей территории страны. Итоговый этап поставки оборудования завершится в 2015 году, но мы уже предложили клиенту и дополнительный лимит финансирования, чтобы минимизировать документооборот в рамках приобретения других основных средств",  -  уточнил Сергей Кветкин, директор реализовавшего сделку представительства "Сименс Финанс" в Самаре.

На заводе работает около 1000 человек - фактически "Власть Труда" является одним из градообразующих предприятий Нижнеломовского района. Внедрение новых технологий позволяют существенно улучшить условия труда, экологическую обстановку, обеспечить социальные гарантии рабочим. Многолетнее сотрудничество с Московским государственным университетом леса, использование научных разработок, постоянное изучение конъюнктуры рынка позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов  в мире - трудногорючая и вибропоглощающая фанера востребована во многих отраслях промышленности и прежде всего - в вагоностроении. Завод обеспечивает пожаробезопасность на предприятиях и транспорте, производя качественную негорючую фанеру для ОАО "РЖД", ОАО "Метровагонмаш" и других заказчиков - почти каждый новый пассажирский вагон в России выполнен из продукции ЗАО "Фанерный завод "Власть труда".

Представительство "Сименс Финанс" в Самаре:
Бизнес-центр "Волга Плаза", ул. Красноармейская, 1, этаж 8

Тел.: (846) 205-76-76

www.siemens.ru/finance

Для иногородних компаний работает бесплатная междугородная справочная: 8-800-2000-180

На правах рекламы

Последние комментарии

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4