Тольяттинский шахматист Александр Предке выполнил гроссмейстерскую норму

Воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" Александр Предке выполнил гроссмейстерскую норму, передает корреспондент Волга Ньюс.

Он выиграл турнир в Ельце, где была установлена гроссмейстерская норма. Соревнования были посвящены 75-летию Елецкого государственного университета имени Ивана Бунина. В турнире "А", где была установлена норма гроссмейстера, спор по круговой системе вели 10 шахматистов из России, Украины и Белоруссии.

Александр Предке выиграл четыре партии, а еще четыре завершил ничьей. Таким образом, 20-летний представитель тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" набрал 6 очков из 9 возможных и занял первое место, опередив по дополнительным показателям гроссмейстера сборной Белоруссии Владислава Ковалева. На турнире в Ельце шахматист из Автограда заработал последний из трех гроссмейстерских баллов, необходимых для присвоения этого престижного звания. Ранее он отличился на этапах Кубка России в Воронеже и Санкт-Петербурге.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?