Вклад "Дом.ru" в развитие телекоммуникационной инфраструктуры городов России отмечен на федеральном уровне

Телеком-оператор "Дом.ru" отмечен "Премией Рунета-2014" за вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры городов России.

"Премия Рунета-2014" является одним из самых знаковых событий российского интернет-пространства. Эта общенациональная награда в области высоких технологий и Интернета символизирует признание заслуг компаний-лидеров на государственном, общественном и отраслевом уровнях. На соискание премии выдвигаются организации и проекты, внесшие особый вклад в развитие сети Интернет. Золотые статуэтки "Премии Рунета-2014" были вручены лауреатам в шести основных и трех специальных номинациях.

Отраслевое сообщество высоко оценило вклад "Дом.ru" в развитие телекоммуникационной инфраструктуры городов России. В 13-летней истории компании словосочетания "первые в России" и "лидеры" встречается многократно. "Дом.ru" не раз подтверждал звание наиболее динамичной компании телеком-отрасли в российских и международных рейтингах. Сегодня сети компании, построенные с нуля в 56 городах России по технологии "оптика до дома", имеют практически неограниченные технологические возможности и позволяют обеспечить среднюю скорость доступа в Интернет у абонентов свыше 50 Мбит/c, что вдвое больше общероссийского показателя - 23,8 Мбит/c (по данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г).

В 2014 году "Дом.ru" остается лидером по количеству транслируемых HD-каналов. Сегодня пользователям HD-телевидения "Дом.ru TV" доступно 56 HD-каналов - это признанный максимум на рынке платного ТВ России. Оператор существенно изменил и Wi-Fi ландшафт России. Обеспечив свободный доступ в Интернет в 5000 точках, компания создала самую крупную сеть беспроводного доступа в Интернет в российских регионах.

Все сети компании приведены к единому стандарту, в соответствии с которым, пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания - 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа - до 100 Мбит/с. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет проактивно реагировать на новые потребности абонентов. Показатель отказоустойчивости сети - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка.

"Дом.ru" динамично растущий телеком-оператор, который последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая и предвосхищая возрастающие потребности россиян. Получить признание своих достижений на федеральном уровне почетно для любого участника рынка высоких технологий. То, что "Дом.ru" вновь среди лидеров, подтверждает серьезный и устойчивый рост компании. Эффективная бизнес-стратегия, основанная на опережающих решениях и инновациях, позволяет обеспечивать абонентов услугами и сервисом, отвечающим самым высоким стандартам. Приятно, что усилия специалистов в 56 городах России признаны на высоком уровне, в рамках такой общественно значимой награды, как "Премия Рунета-2014", - комментирует Андрей Семериков, генеральный директор "Дом.ru".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30