Виктор Сазонов: "На должность главы администрации Самары может подать документы любой желающий"

Виктор Сазонов: "На должность главы администрации Самары может подать документы любой желающий" Виктор Сазонов: "На должность главы администрации Самары может подать документы любой желающий"
Фото:

Во вторник, 25 ноября, состоялось первое организационное заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Самары под председательством губернатора Николая Меркушкина.

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов входит в состав конкурсной комиссии. В комментариях Волга Ньюс он рассказал о работе комиссии и о том, какими профессиональными качествами должен обладать будущий глава администрации.

"Работа главы администрации Самары - очень ответственная. Поэтому по инициативе губернатора Самарской области было принято принципиально важное решение по расширению конкурсной комиссии. Сегодня она включает 20 человек - по 10 от губернатора Самарской области и от думы городского округа Самара", - пояснил Виктор Сазонов.

В состав комиссии вошли авторитетные, профессиональные и очень уважаемые в Самаре люди. "Они прошли большой жизненный путь, не понаслышке знакомы с проблемами города изнутри и знают пути их решения, - сказал Виктор Сазонов. - Эти люди понимают, кто нужен Самаре".

Виктор Сазонов отметил, что подать документы на участие в конкурсе может любой желающий: "Прежде всего комиссия будет рассматривать опыт работы и организаторские способности кандидата, которые потребуются будущему главе администрации для эффективного руководства городом".

Отвечая на вопрос о том, сколько человек будут претендовать на кресло главы администрации, Виктор Сазонов предположил, что около десяти. "Это только мое личное мнение, их может быть и больше", - уточнил председатель губернской думы.

И добавил: те кандидаты, которые не пройдут конкурс, все равно не останутся безучастными к жизни города. "Уверен: они более активно продолжат работу, чтобы реализовать свою программу и изменить к лучшему жизнь в Самаре", - заключил Виктор Сазонов.

Подавать документы на конкурс можно с 26 ноября по 10 декабря. Члены комиссии проведут индивидуальное собеседование с каждым из претендентов на пост главы администрации, рассмотрят его документы и затем выберут одного кандидата, которого и представят на рассмотрение депутатов городской думы, предположительно, 17 декабря.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30