Глеб Самойлов выступил в самарском клубе и встретился с фанатами

В субботу, 22 ноября, в Самаре побывал с творческими встречами Глеб Самойлов - бывший участник рок-группы "Агата Кристи", ныне лидер проекта The Matrixx. Вечером в рок-баре "Подвал" он дал концерт вместе с клавишником Константином Бекревым, а за несколько часов до того музыканты выдержали длительную автограф-сессию в магазине "Метида".

Самойлов явился на встречу с фанатами в концертном образе и был чрезвычайно немногословен. Лишь сообщил, что его творческие вечера подразумевают не только исполнение "легких" версий песен The Matrixx, но и диалог посредством записок из зала и даже совместные фотографии, поэтому в "Метиде" будет исключительно автограф-сессия. Понять его можно. Пусть в книжном регулярно проходят встречи с гастролерами, но далеко не всегда они столь многолюдны. На протяжении сорока минут Самойлову непрерывно несли на подпись гитары, фотографии, только что купленные диски. Доведись ему отвечать на вопросы - и встреча растянулась бы непозволительно надолго.

Но было и другое обстоятельство, препятствующее общению и фотографированию. До того, как пришли музыканты, поклонники хихикали о том, будет ли гость трезв. Однако при близком контакте становилось не до шуток: Глеб Самойлов и прежде имел вид декадентский, но теперь его физическое состояние вызывает тревогу. Непроницаемым темным очкам есть что скрывать, а при разговоре рок-музыкант уж совсем экономно пользуется словами. Когда с автографами было покончено, корреспонденту Волга Ньюс удалось задать ему несколько вопросов под присмотром тыкающего в циферблат охранника. За три минуты рок-звезда печального образа успела рассказать о самом существенном.

- Февральские концерты "Агаты Кристи" запланированы вовсе не потому, что The Matrixx недостаточно востребованы...
- Нет, этот вариант отпадает, просто нас очень попросили. Поклонники? Нет, не поклонники. Времени прошло немало, пять лет уже, и мы в Matrixx доказали, что нам ничего доказывать не надо, что мы - группа состоявшаяся. Так что я дал согласие на концерты "Агаты Кристи".
- Хоть какое-то воодушевление в связи с этим чувствуете?
- Нет, для меня это работа.
- В Matrix, судя по последнему альбому, период подведения итогов...
- Нет, не подведения итогов. Сейчас сочиняем новый электрический альбом, очень длинный, и где-то в апреле он выйдет.
- Сегодня же акустический концерт?
- Да, сегодня я с гитарой, Костя с клавишами и записки из зала.
- Забавная у вас получилась песня как бы "Аквариума" на последнем альбоме. Почему взяли именно "Старика Козлодоева", и почему такая интерпретация?
- Мне еще в детстве казалось, что она идеально ложится на гимн Советского Союза. Но времена чуть-чуть изменились, и некоторые слова я тоже поменял.
- Вы считаете, сейчас актуальна такая вот интонация форсированного декаданса?
- Понятия не имею. Я даже не знаю, что у меня "интонация форсированного декаданса". Есть тихие песни, а есть громкие - вот и все.
- Первое, что можно увидеть на сайте группы, - ваше сообщение по поводу украинских событий. Почему оно там, вас постоянно спрашивают?
- Эта тема меня действительно волнует. Я написал песню "Живой", и мой друг, который был на Майдане, из любительских съемок намонтировал видео. После этого клипа на нас все ополчились. И даже какой-то телеканал сказал, что Глеб Самойлов поддержал нацистов... А я песню за мир написал. За то, чтобы людей дубинками не глушили зверски.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30