Губернатор: "Мы должны сделать все, чтобы юные спортсмены не уезжали в другие регионы"

Губернатор: "Мы должны сделать все, чтобы юные спортсмены не уезжали в другие регионы" Губернатор: "Мы должны сделать все, чтобы юные спортсмены не уезжали в другие регионы"
Фото:

В понедельник, 17 ноября, в Самаре состоялось торжественное открытие спортивного комплекса "Ипподром-Арена". С этим значимым для всего региона событием всех собравших поздравил губернатор Николай Меркушкин.

После церемонии открытия Николай Меркушкин в комментариях СМИ заявил, что новый спортивный комплекс поможет удержать в области ценные кадры: "Нам надо сделать все, чтобы одаренные дети не уезжали в другие регионы, а совершенствовали свое мастерство у нас".

В качестве примера Николай Меркушкин привел юное дарование - Дарью Касаткину. 17-летняя уроженка Тольятти на днях получила премию "Русский кубок" в номинации "Юниоры года", а чуть раньше одержала победу на юниорском "Ролан Гаррос" в одиночном разряде.

"Эта теннисистка родом из Самарской области и должна представлять нашу губернию", - заявил губернатор. Николай Меркушкин пояснил мысль: если спортсмен уехал из Самарской области и заключил контракт с другим регионом, то его всюду будут пропагандировать именно как представителя того другого региона. Условия таковы, что Самару (или любой другой город области) как родной город упоминать нельзя.

"Мы можем собственными ресурсами готовить олимпийских чемпионов, - уверен губернатор. - В ближайшем будущем с помощью своих ресурсов мы сможем тренировать детей из соседних регионов или даже со всей страны. Мы с Алексеем Немовым (известный гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион. - Прим. ред.) говорили о постройке "Немов-центра" в Тольятти, в котором будет предусмотрен интернат. Наша задача - создать все условия, чтобы родители из других областей привозили к нам своих детей и те могли достичь самых высоких результатов именно в Самарской области".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30